"Тамбов-М" добыл ничью в первом контрольном матче года

fc-tambov.ru, 30.01.2020

Сегодня, 30 января, молодёжный состав футбольного клуба «Тамбов» провёл первый контрольный матч в рамках первого учебно-тренировочного сбора зимнего межсезонья. Спарринг-партнёром нашей команды выступил липецкий «Металлург».

Контрольный матч.

30 января 2020 года. Тамбов. СТЦ «Тамбов».

«Тамбов-М»«Металлург» (Липецк) – 1:1 (0:1)

Голы: Скрыпников (в свои ворота) – 0:1, 44; Каболов – 1:1, 90.

Состав, первый тайм: игрок на просмотре, Ермилов, Большаков, игрок на просмотре, Салахетдинов, Морев, Скрыпников, Кабахидзе, Леньо, игрок на просмотре, игрок на просмотре.

Состав, второй тайм: игрок на просмотре (Котов, 66), Архипов Ант., Бадьин, Багдашкин, игрок на просмотре (Жеребятьев, 73), Лоуренс, Мамкин, Власов, Чихрадзе (Каболов, 80).

Судья: Павел ШИШКИН.

В первом тайме наставник «Тамбова-М» Сергей Передня выпустил на поле состав, приближенный к основному. В отсутствие основного голкипера Виталия Сычёва, который в настоящий момент тренируется с основной командой, место в воротах занял игрок, находящийся на просмотре. За первую сорокапятиминутку игроки обменялись несколькими опасными моментами, однако до гола дело дошло лишь под конец тайма: после небольшой сумяциты в штрафной площади нашей «молодёжки» Денис Скрыпников срезал мяч в свои ворота, и вперёд вышел «Металлург», у которого, стоит отметить, с первых минут играл основной состав – 0:1.

Вторая половина встречи богатыми на зрелищные эпизоды также не выдалась. Главные тренеры обновили практически весь состав обеих команд. Было много борьбы в центре поля, игроки лишь изредка пытались создавать опасность у ворот друг друга, но мяч то и дело не мог найти дорогу в сетку.

Исход противостояния решил вышедший на замену на 80-й минуте Арсен Каболов: за несколько секунд до окончания основного времени встречи полузащитник «Тамбова-М» отправил мяч в ворота липчан и сравнял счёт – 1:1. В компенсированное время у нашей команды и вовсе были неплохие шансы вырваться вперёд: казалось, что именно под занавес поединка «молодёжка» поймала кураж, но игроки «Металлурга» с напором на свои владения справились, и результат на табло остался неизменным вплоть до финального свистка.

Видеообзор матча "Тамбов-М" - "Металлург" (Липецк) (1:1)