Последние новости

"Тамбов" уступил во втором матче в Белеке

fc-tambov.ru, 03.02.2020

Во втором контрольном матче на учебно-тренировочном сборе в Турции футбольный клуб «Тамбов» уступил чешской команде «Словацко» со счетом 0:3.

Контрольный матч.
3 февраля 2020 года. Турция. Белек.
"Тамбов" - "Словацко" 0:3 (0:1)

Состав, первый тайм: Шелия, Рыбин, Юрганов, Грицаенко, Ойеволе, игрок на просмотре, Тетрашвили, Чуперка, Федчук, Обухов, Мелкадзе.

Состав, второй тайм: Чагров, Рыбин (Килин), Юрганов (Чернышов), Грицаенко, Таказов, игрок на просмотре (игрок на просмотре), Тетрашвили (Хосонов), Чуперка (Карасёв), Федчук (Шляков), Мелкадзе (Мамтов), Костюков.

Несмотря на то, что чешские футболисты больше контролировали мяч и владели территорией, первый острый момент создал «Тамбов»: Мелкадзе оторвался от защитников, вошел в штрафную и плотно пробил в ближний угол, заставив вратаря соперника проявить чудеса реакции.

На 39-й минуте за неспортивное поведение прямую красную карточку от главного судьи перед собой увидел Ойеволе. И буквально тут же «Словацко» вышел вперед: Когут из центра штрафной послал мяч в сетку в противоход Шелии.

В перерыве командами было принято решение продолжать поединок в формате «11х11», и место удаленного Ойеволе занял Таказов. Во втором тайме чехам удалось отличиться еще дважды: сначала Дворжак перекинул Чагрова с нескольких метров, а позже Зайиц первым поспел на добивание. Кроме того, необходимо отметить, что Чагров, как минимум, еще в паре эпизодов «Тамбов» выручал.

У ворот чешской команды во втором тайме также возникали моменты, но отличиться нашей команде так и не удалось.

В итоге, «Тамбов» потерпел первое в календарном году поражение. Заключительный спарринг в Белеке состоится 6-го февраля. Наша команда сыграет с белорусской «Городеей».