"Тамбов" вышел в полуфинал Олимп-Кубка ФНЛ!

fc-tambov.ru, 21.02.2020

В заключительном матче группового этапа Олимп-Кубка ФНЛ футбольный клуб разгромил молодежный состав «Крыльев Советов» со счетом 4:1 и второй год подряд шагнул в полуфинал турнира.

Олимп-Кубок ФНЛ 2020. Группа «С», 3 тур.

21 февраля 2020 года, город Пафос, стадион «Пафиако».

«Тамбов»  «Крылья Советов» (Самара) 4:1 (3:0)

Голы: Обухов (с пенальти) – 1:0, 8; Костюков – 2:0, 30; Грицаенко – 3:0, 42; Федчук – 4:0, 49; Медведь – 4:1, 83.

«Тамбов»: Чагров (игрок на просмотре, 62), Ойеволе (Шляков, 44), Грицаенко (игрок на просмотре, 62), Каплиенко (игрок на просмотре, 62), Юрганов (игрок на просмотре, 46), Килин (Таказов, 44), Карасёв (Кабахидзе, 44), Чуперка (игрок на просмотре, 62), Костюков (Федчук, 46), Мелкадзе (Кардозу, 46), Обухов (Мамтов, 44).

«Крылья Советов»: Конюхов (Бельтюков, 28), Чичерин, Трубин (Ермаков, 46), Шерстнев, Медведь, Босов, Давыдов (Булгаков, 46), Соколов (Александров, 71), Ломакин, Молчанов, Войченко.

Предупреждения: Ойеволе, 4; Шляков, 71.

Судья: Роман ГАЛИМОВ (Улан-Удэ).

Счет в матче был открыт уже на седьмой минуте. Килин ворвался в штрафную, сильно прострелил вдоль ворот, а защитник самарцев рукой прервал полет мяча. Судья без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку, а Обухов привел приговор в исполнение – 1:0.

На 30-й минуте Костюков перехватил мяч неподалеку от центральной линии поля, продвинулся вперед и решился на удар – мяч рикошетом от защитника юркнул в сетку. До разгрома дело довел Грицаенко, воспользовавшись грубой ошибкой на выходе вратаря «Крыльев».

В дебюте второго тайма Федчук снова не без помощи рикошета отправил четвертый мяч в ворота волжан. Лишь, когда на поле в составе «Тамбова» появились просмотровые футболисты, «Крылья» слегка отодвинули игру от своих ворот, создали несколько моментов и забили один гол.

Однако на большее самарцы вряд ли могли рассчитывать. Победа на классе, первое место в группе и выход в полуфинал. Таковы итоги сегодняшнего матча.

В первом матче плей-офф «Тамбов» сыграет 24-го февраля с победителем квартета «D».

Сюжет о матче "Тамбов" - "Крылья Советов"