fc-tambov.ru, 27.02.2020
Состав «Тамбова-М» пополнили семь игроков

В зимнее межсезонье футбольный клуб «Тамбов-М» усилился семью новыми игроками. Так, заявку нашей молодёжной команды на текущий сезон молодёжного первенства России пополнили нападающие Михаил Усанин и Акьям Фанен Джозеф, полузащитники Даниил Мишутин и Экра Гео Крист Данни, защитники Денис Ромашев и Антон Федоренко, а также голкипер Дмитрий Косяков.

Акьям Фанен Джозеф

Гражданство: Нигерия

Амплуа: нападающий

Игровой номер: 4

Акьям Фанен Джосеф родился 14 апреля 2000 года. Свою европейскую карьеру игрок начал в Беларуси в составе местного футбольного клуба «Слуцк». Всего за коллектив, представляющий Высший дивизион белорусского футбола, Джосеф провёл 12 игр, в которых отличился тремя результативными передачами.

Мишутин Даниил Дмитриевич

Гражданство:Россия

Амплуа:полузащитник

Игровой номер: 66

Даниил Мишутин родился 17 июля 2000 года. Даниил – воспитанник тамбовской академии футбола. Два последних сезона провел в составе второй команды «Тамбова» на КФК.

С февраля 2020 года – снова пополнил ряды футбольного клуба «Тамбов-М».

Усанин Михаил Андреевич

Гражданство: Россия

Возраст: 16

Амплуа: нападающий

Игровой номер: 96

Михаил Усанин родился 21 августа 2003 года и на данный момент является самым молодым игроком нашей команды. Так же, как и Даниил Мишутин, игрок выступал за «Тамбов-М-2» в третьем дивизионе, затем был приглашён в «Тамбов-М». В текущем сезоне молодёжного первенства России не был заявлен ни на один матч.

Экра Гео Крист Данни

Гражданство: Кот-д’Ивуар

Возраст: 21

Амплуа: полузащитник

Игровой номер: 6

Экра Гео Крист Данни родился 10 января 1999 года. Свои первые шаги в европейском футболе делал в молдавском клубе «Саксан», после чего оказался в команде «Ноа Ереван», представляющем армянскую Премьер-Лигу. Всего в Армении Экра принял участие в четырёх матчах, где не отметился результативными действиями. В июле 2019 года полузащитник покинул клуб, сделав паузу в карьере.

Косяков Дмитрий Владимирович

Гражданство: Украина

Амплуа: вратарь

Игровой номер: 12

Дмитрий Косяков родился 3 мая 2000 года. Единственным профессиональным футбольным клубом в карьере игрока значится грузинский «Мерани» из города Тбилиси.

Ромашев Денис Александрович

Гражданство:Украина

Амплуа: защитник

Игровой номер: 55

Денис Ромашев родился 27 мая 2000 года. Вместе с Дмитрием Косяковым игрок выступал за грузинский «Мерани», который также был единственным профессиональным клубом в карьере защитника.

Федоренко Антон

Гражданство: Украина

Амплуа: защитник

Игровой номер: 34

Антон Федоренко родился 31 октября 2000 года. Защитник стал третьим футболистом, перебравшимся в нашу команду из своего единственного в карьере клуба – «Мерани» из Грузии.

С февраля 2020 года – игрок футбольного клуба «Тамбов-М».

Напомним, что на данный момент «Тамбов-М» занимает восьмое место в турнирной таблице молодёжного первенства России. Уже сегодня, 27 февраля, в СТЦ «Тамбов» подопечные Сергея Передни проведут свой первый официальный поединок в новом году. Соперником нашей команды станет дубль казанского «Рубина». Начало встречи – 17:00.

Информация добавлена: Юлия Сопина