Крупное поражение в Санкт-Петербурге

fc-tambov.ru, 22.08.2020

В матче 4-го тура Тинькофф РПЛ «Тамбов» проиграл в Санкт-Петербурге «Зениту» со счетом 1:4. Это первое крупное поражение нашей команды в элите российского футбола.

Отчетный поединок прошел при подавляющем преимуществе хозяев. На протяжении практически всего первого тайма подопечным Сергея Первушина удавалось сдерживать атакующий порыв чемпионов страны, однако высокий индивидуальный класс исполнителей «Зенита» рано или поздно не мог не сказаться. Так и вышло на 41-й минуте, когда Дуглас Сантос блестящим ударом с угла штрафной закрутил мяч в дальнюю девятку – 1:0.

В самом дебюте второго тайма Малком забил второй мяч в ворота Рыжикова и снял все вопросы о победителе матча. В дальнейшем «Зенит» развил успех до неприличного. Сначала Ерохин головой расстрелял наши ворота из вратарской, а чуть позже Азмун хладнокровно реализовал выход один на один.

В концовке встречи вышедший на замену Панченко воспользовался передачей Кабахидзе и точно пробил в нижний угол из-за пределов штрафной. Есть первый гол Кирилла за «Тамбов»! К сожалению, в этот вечер он оказался лишь «голом престижа».

Противопоставить что-то «Зениту» сейчас в нашем чемпионате могут лишь единицы. У нашей команды, к сожалению, этого сегодня не получилось. Однако времени посыпать голову пеплом нет. Уже во вторник нас ждет крайне важная домашняя игра с «Сочи».