Наш Instagram Наш канал на Youtube Наша группа Вконтакте Наш Твиттер
Последние новости

Сюжет о матче "Тамбов" - "Арсенал" Тула от ГТРК "Тамбов"

fc-tambov.ru, 28.08.2015
Сюжет о матче "Тамбов" - "Арсенал" Тула от ГТРК "Тамбов"


Футбольный клуб «Тамбов» выбил тульский «Арсенал» из борьбы за Кубок России. На культовый матч пришло рекордное количество болельщиков. Трибуны стадиона Спартак были забиты, что называется, до отказа.
«Горожане», без преувеличения, творят новую историю тамбовского футбола. К 1/32 Кубка России подопечные Валерия Есипова подошли, уже одолев пензенский «Зенит», «Рязань» и лискинский «Локомотив». К слову, наша команда в этом турнире так далеко продвинулась впервые. Начало матча с именитым тульским «Арсеналом», еще недавно выступавшим в Премьер-лиге, а теперь борющимся в ФНЛ, прошло достаточно сухо.

«Что мы ожидали перед игрой - то что «Тамбов» построит свою игру от обороны, в принципе, это и произошло. В большей части играли от обороны. Нам приходилось всю игру взламывать 10 человек. Ну, здесь в оправдание, наверное, можно сказать, что поле очень «медленное», мяч очень медленно на этом поле ходит, застревает. И тот футбол, в который мы играем, тяжело на этом поле», - сказал Виктор Булатов, главный тренер ФК «Арсенал» (Тула).

Зрители в едином порыве поддерживали свою команду на настоящем празднике футбола. Как признались сами игроки «Тамбова», энергетика, исходящая от болельщиков, придавала им дополнительные силы.

- Должны наши победить! Обязательно должны победить!

- Все очень замечательно! Очень много народа. Очень сложно было сесть, но мы поддерживаем своих.

- Я думаю, мы их победим!

То ли поддержка болельщиков, то ли «медленное» для «Арсенала» поле, то ли правильный настрой горожан на игру, а может и совокупность этих факторов, позволили тамбовчанам завладеть инициативой, и создать немало опасных моментов на последнем рубеже обороны соперника. И вскоре хозяева открыли счет. Александр Зяблов с фланга прострелил в штрафную на Никиту Андреева, а тот вогнал игровой снаряд в ближний угол.

«Настраивались на тяжелую игру. Тула - это одна из самых сильных команд, не только в ФНЛ, но и в Премьер-лиге достойно выступала. Знали, что будет тяжелая игра, знали, что будем играть вторым номером. И, в принципе, задачу выполнили на эту игру. Ну, конечно, спасибо болельщикам. Конечно, было приятно играть при полном стадионе. Это, наверное, такие самые положительные эмоции», - сказал Никита Андреев, игрок ФК «Тамбов».

После пропущенного мяча «Арсенал» хоть и играл первым номером, но опасных моментов создать не сумел. До конца встречи счет на табло так и не изменился. Итог матча - 1:0, горожане впервые в истории тамбовского футбола пробились в 1/16 Кубка России. В следующем раунде подопечные Валерия Есипова встретятся с соперником из Премьер-лиги, каким именно - определит жеребьевка.



                                                                                                                      корреспондент, Ирина Курлыкова 
                                                                                                                      оператор, Илья Минин

Скачать прикреплённый файл

Информация добавлена: Мишунин Алексей
Число просмотров: 2215


Сюжет о матче "Тамбов" - "Арсенал" Тула от ГТРК "Тамбов"

Вы можете оставить первое сообщение и, скорее всего, кто-то поддержит обсуждение