"Спорт-Экспресс"
fc-tambov.ru, 18.10.2020
Павел Худяков о победе над "Ротором"

Спортивный директор «Тамбова» Павел Худяков подвел итог матча 11-го тура Тинькофф РПЛ против «Ротора» (2:0).

— Сегодня получилась настоящая битва. Как принято говорить, валидольная игра. Все прекрасно понимали, что разыгрывалось шесть очков. Матч прямых конкурентов по таблице. Благодарен ребятам, что они терпели и проявили бойцовский характер. Такая победа дорогого стоит.
Конечно, настоящий герой матча Сергей Рыжиков, отразившийся пенальти, и вообще выдавший фантастический матч. Несколько его спасений стали ключевыми в сегодняшней игре.
Хочется поздравить Германа Онугху, который проводил свой первый матч в премьер-лиге в стартовом составе. Дело не только в том красивом голе, который он забил, но и в целом в его полезной командной игре. Выиграл много единоборств, работал на команду.
Вовремя сделали грамотные замены, которые тоже помогли добиться такого результата. Здесь надо отметить наш тренерский штаб во главе с Сергеем Первушиным. Но самое главное, повторю, это командный успех. Каждый выложился без остатка. Благодаря этому и одержали сегодня победу.