Наш Instagram Наш канал на Youtube Наша группа Вконтакте Наш Твиттер
Последние новости

Рождественская сказка!

fc-tambov.ru, 07.01.2017
Рождественская сказка!

Сегодня руководство и игроки футбольного клуба «Тамбов» посетили «Горельскую школу-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья». Поздравить детишек с Новогодними праздниками и Рождеством Христовым приехали генеральный директор Георгий Ярцев, спортивный директор Павел Худяков, президент Александр Дураков, а также футболисты – Алексей Михалев, Алексей Рыбин, Святослав Шабанов и Александр Алумона.

Последнему в праздничном мероприятии была отведена особая миссия– Александр выступил в образе Дедушки Мороза, облачившись в праздничный новогодний костюм.  Роль еще одной неотъемлемой части новогоднего представления – Снегурочки, сыграла шеф - редактор портала «Dergava-sport» Ксения Бадикова.

Подготовленная нашей командой поздравительная программа началась со вступительного слова Ярцева. Георгий Александрович отметил важность подобных мероприятий, поздравил учащихся с праздниками и пригласил в зал главных виновников торжества  - Деда Мороза и Снегурочку.

Сказочные герои сразу же предложили всем желающим проявить свои таланты. Надо было видеть с какой радостью, старанием и энтузиазмом дети пели песни, рассказывали стихотворения или просто обнимались с долгожданными гостями. Конечно же, ни один ребенок не остался без внимания Дедушки Мороза – он заранее приготовил целый мешок подарков, который с огромным удовольствием раздал своим маленьким друзьям! Закончилась первая часть новогодней программы «Тамбова» общими снимками на фоне украшенной елки, после чего мы перешли уже непосредственно к своим прямым «профессиональным» обязанностям и пригласили детей в спортивный зал.

В уютный зал переместились все без исключения. В начале капитан «Тамбова» Алексей Рыбин подарил ребятам фирменную майку клуба с автографами всех игроков, а также прочую клубную символику. А далее мастер-класс и веселые задорные конкурсы от наших футболистов стали едва ли не главным подарком дня! У всех принимавших участие в веселых стартах, эстафетах и прочих упражнениях – от счастья и прикладываемой энергии, буквально, светились глаза.  Самые активные участники получили памятные призы – кепки и шарфы футбольного клуба. Радости у победителей предела не было.

В завершении спортивной части мероприятия состоялся товарищеский матч игроков «Тамбова» с местной командой, составленной из старших воспитанников интерната. Стоит отметить, что в воротах «профессионалов» играл президент клуба Александр Алексеевич Дураков. В упорной и дружеской борьбе победителя выявить не удалось – ничья 5:5. В завершении состоялась фото-сессия, где каждый желающий мог сфотографироваться с игроками нашего клуба. Праздник удался!

 - Вроде уже и Новый год прошел, а сегодня приехали сюда и ощутили такое добро, веселье. Не ожидал, если честно.  Смело могу сказать, что эти дети заряжены сумасшедшей энергией. Нас было сегодня десять человек, и все мы зарядились эмоциями на год вперед, наверное. Думаю, мы еще приедем к ним, а они к нам! Очень рады, что эта встреча состоялась! – поделился впечатлениями защитник команды Алексей Михалев.

Георгий Александрович Ярцев после мероприятия подвел итоги и поделился своими впечатлениями от этой поездки:

 - Мы давно планировали эту акцию, эту встречу.  Горельская школа-интернат была у нас в плане, и я очень рад, что нам удалось привезти сюда праздник, хорошее настроение, и, конечно же, Деда Мороза, Снегурочку и подарки. Мне понравилось, как нас тут встретили, понравилось выступление детей, чувствую, что они не готовились – была импровизация, что и хорошо.  Думаю, то тепло, нежность, хорошее настроение, положительные эмоции и ласку, которую мы им подарили сегодня – дети оценили! Такие акции должен проводить клуб, тем более, учитывая, что мы представляем Тамбовскую Губернию. Не должны дети чувствовать себя сиротами, особенно в такой светлый и чистый праздник, как Рождество Христово.  Еще раз благодарю всех, кто принял участие в организации встречи. Отдельно хочу поблагодарить наших футболистов, которые будучи еще в отпуске, откликнулись и приняли самое непосредственное участие в сегодняшней сказке.

Футбольный клуб «Тамбов» выражает искреннюю благодарность администрации, сотрудникам и воспитанникам горельской школы-интернат за теплый прием и поздравляет еще раз с Новогодними праздниками.

Информация добавлена: Антон Костров
Число просмотров: 1878