Алексей Михалев возвращается в родной город

fc-tambov.ru, 24.01.2014

Уроженец Тамбова центральный защитник Алексей Михалев завершил карьеру в курской команде и по обоюдному соглашению сторон вернулся в родной город, где продолжит карьеру в ФК "Тамбов".

Алексей Михалев пришел в "Авангард" в текущем сезоне из воронежского "Факела". За "Авангард" в этом сезоне он сыграл в 15 матчах, 1281 минуту, получил 4 желтых карточек и одну красную. Отметим, что Алексей сыграл больше всех в этом сезоне  из игроков обороны своей уже бывшей команды.

188 сантиметровый защитник воспитанник нашего легендарного тренера Валерия Васильевича Шарапова, занимаясь вместе с Юрием Жирковым . Михалев дебютировал в профессиональном футболе в тамбовском "Спартаке" 31 августа 2004 года,выйдя на замену в домашнем матче против "Обнинска" ,  сыграв 10 минут, заменив своего нынешнего одноклубнника Алексея Снеткова. .Для любителей статистики сообщу, что  тот матч завершился 0:1.

Выступал за команды «Спортакадемклуб» (Москва), «Чкаловец-1936» (Новосибирск), «Витязь» (Подольск), «Губкин» (Губкин), "Факел" Воронеж. Привлекался в сборную зоны «Центр» на турнир «Надежда» (2006). Обладатель кубка ПФЛ-2007. Лучший защитник зоны «Центр» 2007 г. Всего за профессиональную карьеру провел 234 игры, забил 24 гола, 1 из которых с пенальти, получил 55 желтых и 4 красных, выпускник  Московского авиационно-технического института.  С возвращением домой, Алексей!

P.S Больше, чем просто фото.  Алексей Михалев благодарит преданного болельщика в пору выступления в "Факеле" за поддержку.

В этом материале: Михалев Алексей

Информация добавлена: Мишунин Алексей