Вторая подряд победа в Крымске!

fc-tambov.ru, 22.03.2016

Сегодня футбольный клуб «Тамбов» провел второй контрольный матч на сборе  Крымске. На сей раз, наша команда встречалась с чемпионом Ростовской области футбольным клубом «Чайка», который в следующем сезоне будет представлять Песчанокопский район на профессиональном уровне в зоне «Юг». Матч завершился со счетом 2:1 в пользу "Тамбова"!

Тренерский штаб «Тамбова» выставил на игру довольно-таки экспериментальный состав. В нем нашлось место практически всем футболистам, по различным причинам не имеющих постоянной игровой практики. Однако, это никак не сказалось на ходе поединка. Несмотря на то, что соперник старался играть в комбинационный футбол, подопечные Валерия Есипова действовали уверенно и грамотно в обороне и изобретательно в атаке. С расточительством голевых моментов сегодня также проблем не было: практически все, что было создано в первой половине игры – было реализовано. Сначала Коротков подкараулил ошибку «синих» в центре поля и адресовал мяч Тыняному, который все сделал на высшем уровне: ворвался с мячом в штрафную, усадил на замахе защитника и плотно пробил в ближний угол. Мяч рикошетом от штанги затрепыхался в сетке – 1:0! А еще через некоторое время удвоил преимущество игрок молодежной команды Искандар Заробеков. Сопин прострелил низом с фланга, Часовских пропустил мяч дальше на Заробекова, который своим шансом воспользовался сполна – 2:0!

В самом начале второго тайма «Чайка» один мяч отквитала. Вышел он как случайным, так и курьезным. После подачи с углового мяч рикошетом от головы Часовских юркнул в ближний угол ворот Баженова. С середины тайма, по-традиции, настало время замен, хотя в сегодняшней игре их было не много. На поле появились лишь Зяблов, Чернышов, Поярков и молодой голкипер из «Академии Футбола» Дмитрий Вялов. Отведенные для него пятнадцать минут в матче – стали дебютными за нашу команду.

Концовка матча прошла в обоюдоострой борьбе, но, ни тамбовчане, ни игроки «Чайки» своими моментами воспользоваться не смогли. Как итог, уверенная рабочая победа «Тамбова».

Товарищеский матч. Крымск. Спорткомлекс "Гигант". 15:00
"Тамбов" - "Чайка" 2:1 (2:0)

Голы: Тыняный - 1:0. Заробеков - 2:0.
Состав: Баженов (Вялов), Масленников (Чернышов), Шабанов, Зимулька (Михалев), Рыбин - Коротков, Петров (Поярков), Заробеков, Сопин, Часовских (Зяблов) - Тыняный.
Предупреждение: Коротков