fc-tambov.ru, 14.04.2016
Новости из лазарета

На данный момент в лазарете футбольного клуба «Тамбов» находятся три игрока. Это защитник Сергей Васильев и нападающие Алексей Баев и Никита Андреев. Каждый из игроков получил травму  на предсезонных сборах, и степень тяжести, как и сроки восстановления, у всех разные. Врач нашей команды Андрей Николаевич Шункевич сообщил официальному сайту о ситуации с травмированными.

- Первым из строя выбыл Алексей Баев, на первом сборе в Тамбове. У него был перелом пятой плюсневой кости. Называется усталостный или маршевый перелом Джонса. К сожалению, кость плохо срасталась, поэтому всю предсезонку Алексей пропустил. Но сейчас планируется, что уже где-то на этой неделе он пойдет тренироваться в общую группу.

Никита Андреев в Кисловодске получил разрыв передней крестообразной связки колена. Был прооперирован 15-го марта. Средний срок восстановления – восемь месяцев. Хотя, в последнее время, тенденция сводится к восьми – десяти. Но, думаю, с его мышечной массой, может быть быстрее.

И последним травмировался Сергей Васильев. Была контактная травма – оскольчатый перелом надмыщелка правой большеберцовой кости. Два месяца Сергей должен находиться в гипсе. Не было бы осколка, в сроках восстановления все могло быть значительно быстрее. На 21 апреля у него назначена контрольная компьютерная томография, если она покажет, что осколок достаточно фиксирован – тогда может быть начнет тренироваться. Здесь нужно немного подождать.

- Увидим ли мы кого-нибудь из них на поле в этом сезоне?

- Баева, вполне возможно, что увидим. Может быть, теоретически, Васильева в конце сезона. А вот Андреев не доступен будет до  осени.

Число просмотров: 1971

Максим Ник
сообщение 2016-04-16 19:01:39

Скорейшего выздоровления.
Наталия
сообщение 2016-04-18 08:44:44
Аватар не загружен

Ребята, держитесь, мы с Вами!!!! ООООЧЕНЬ ЖАЛКО КОНЕЧНО, НО КУДА ДЕВАТЬСЯ, НАДО ЛЕЧИТЬСЯ, ГЛАВНОЕ-ЭТО ЗДОРОВЬЕ!!!!! Скорейшего Вам всем выздоровления!!!! Мы Вас ждем!!!!
Серхио Араухо
сообщение 2016-05-05 00:33:04
Аватар не загружен

Наконец то появилась данная рубрика. Теперь более менее понятно почему не играет тот или иной игрок...Травмы конечно серьезные