fc-tambov.ru, 28.04.2016
Гол Аверьянова принес "Тамбову" победу над "Динамо"

Сегодня в рамках 21-го тура первенства России среди клубов ПФЛ зоны «Центр» футбольный клуб «Тамбов» на своем поле принимал брянское «Динамо». Подопечные Валерия Есипова одержали важную победу со счетом 1:0.

Единственный в матче гол был забит на исходе пятнадцатой минуты первого тайма. После розыгрыша штрафного на своей половине поля, мяч был доставлен на правый край атаки, откуда Чернышов сделал зрячую навесную передачу в штрафную, где Аверьянов, опередив экс-игрока «Тамбова» Томилина,  слета вонзил мяч в дальний угол ворот Мухина!

Несмотря на то, что в Тамбове весь день шел проливной дождь, практически не останавливавшийся и во время поединка, обе команды старались атаковать на тяжелом газоне и создавать моменты. Если в первом тайме острота возникла исключительно у ворот гостей, то во втором тайме «Динамо» сумело создать несколько голевых эпизодов, но всякий раз блестяще действовал наш голкипер Смирнов. Самый опасный момент у нашей команды возник после удара вышедшего на замену Минича, но мяч угодил в штангу.

Сегодняшняя трудовая победа, в купе с очередными осечками конкурентов, увеличили отрыв «Тамбова» от ближайших преследователей уже на десять (!) очков. В следующем туре тамбовчане сыграют в Туле с аутсайдером первенства – командой «Арсенал-2». Игра состоится 4-го мая.

Другие матчи тура:

"Чертаново" - "Калуга" 0:2
"Орел" - "Локомотив" 1:0
"Торпедо" - "Арсенал-2" 3:2
"Зенит" - "Витязь" 1:0
"Энергомаш" - "Авангард" 1:0
"Рязань" - "Металлург" 0:0

Мы - одна команда! Борьба на фланге Александр Зяблов получает травму
Смирнов на фоне фанатского сектора! Рыбин уходит от оппекуна Зяблов не реализует выход один на один
Празднование гола! Опасный удар Минича
Альбом: 21 тур "Тамбов" - "Динамо" (1:0)

ФК "Тамбов" 1:0 "Динамо-Брянск" обзор
Комментарии (0)

Послематчевая пресс-конференция тренеров Ю. Быков, В. Есипов
Комментарии (0)

В этом материале: Аверьянов Алексей

Федориев
сообщение 2016-04-28 22:18:07
Аватар не загружен

С победой!) Выгрызли, вырвали, самое главное - три очка. Отрыв вырос, одна победа и чемпионство)) А посещаемость падает, тем временем(( уже 1800, билетов наверно и вовсе меньше продали..Зато поспешили, денег урвать решили...А вот и хрен))Кстати, кто додумался поставить матч в такое время?? Генеральный?! В конце второго тайма было уже темновато, без освещения!!! Футбол в потемках нам не инетересен. НАдеюсь услышын буду!!))
сообщение 2016-04-29 00:17:25
Аватар не загружен

Ладно игра , погода и поле гг, так еще с этими гребенными билетами полный тупизм. Скажите , вот бюджет есть , билеты ввели , клуб зарабатывает , освещение то будет ?
сообщение 2016-04-29 00:19:20
Аватар не загружен

Каждый год одно и тоже , я готов платить мани, но не за то , чтоб попадать на игру ко второму тайму и в 5 часов в будний день.
сообщение 2016-04-29 00:20:45
Аватар не загружен

Вот че мешает Бетину договорится со своим корешем Виноградкиным включать освещение , хотя б какое есть ? Зачем ставить задачи и показывать всем видом что клубу это нах не надо. Ни слова об том , что стадион будут готовить.
сообщение 2016-04-29 00:21:58
Аватар не загружен

Болельщиков будет все меньше и меньше - и все из за двух "руководителей", которые экономят на всем, кроме себя...
Серхио Араухо
сообщение 2016-05-05 00:56:28
Аватар не загружен

Погода плохая и игра такая же. Казалось первый гол Аверьянова это только начало. А в итоге он оказался победным...Смирнов конечно нервничал в начале матча, но в нужный момент выручил!!..И все таки думаю что тренерский штаб больше рассчитывает на Гавиловского как на первого номера. Просто у Дани сейчас спад, это было и на сборе заметно. Может психология. Но все должно встать на свои места.