Наш Instagram Наш канал на Youtube Наша группа Вконтакте Наш Твиттер
Последние новости

Георгий Ярцев об отставке Валерия Есипова

fc-tambov.ru, 24.08.2016
Георгий Ярцев об отставке Валерия Есипова

Генеральный директор футбольного клуба "Тамбов" Георгий Александрович Ярцев поделился своим мнение об отставке Валерия Есипова:

 - К сожалению, последние матчи и результаты не удовлетворяли руководство клуба, а сама игра не приносила удовольствия ни зрителям, ни игрокам. Заявление, которое Валерий Вячеславович написал об уходе – его самостоятельное решение. Думаю, он сделал для себя определенные выводы и поставил в известность руководство. Мы же в свою очередь приняли его отставку. Я не говорю, что он не справился с поставленной задачей. Мы были в тяжелых форсажных условиях работы на старте сезона, и в такой период все-таки нужен большой опыт работы именно в ФНЛ и даже РФПЛ. У Есипова, к сожалению, этого опыта не хватало. Считаю, что он поступил достойно, понимая, что команде нужно двигаться дальше и развиваться. Выражаю ему самые наилучшие пожелания, ведь с этим человеком меня связывает работа в клубе, в Сборной. Надо отдать ему должное, он сам верно оценил обстановку, и мы совместно пришли к единому решению.

На данный момент исполнять обязанности главного тренера будет Александр Анатольевич Малин. На него возложена серьезная задача, однако он находится в команде с момента ее основания, знает всех игроков, их характеристики и способности. Сейчас все зависит от него, и не исключено, если он проявит себя с лучшей стороны, это место останется за ним. Другие кандидатуры? Все будет зависеть от результатов. Конечно, у нас на примете есть ряд специалистов, с которыми ведутся переговоры. Однако пока эти разговоры беспредметны.

Рад, что в тяжелый период команду не бросают болельщики, а продолжают верить в нас и поддерживать несмотря ни на что. Конечно, всегда хочется добиваться побед и успеха. Но все-таки нужно трезво оценивать свою позицию в первый год появления в ФНЛ. Есть клубы, которые играют тут долгие годы, они привыкли и ездить, и летать, и играть с третьего дня на четвертый, для «Тамбова» же пока это все в диковинку. Есть минимальная задача, которая основывается на реальных фактах – сохранить прописку в лиге, а есть максимальная – попасть в десятку, чтобы не задумываться о возможных печальных последствиях сезона. Руководством области, города, клубом, персоналом делается все возможное, чтобы команда двигалась только вперед. Все мы перестраиваемся буквально на ходу, ведь между работой в ПФЛ и ФНЛ самая настоящая пропасть.

Спортивный директор «Тамбова» Павел Худяков:

 - Я с огромным уважением отношусь к Валерию Вячеславовичу. Для нашей команды он сделал многое, его вклад в успехи «Тамбова» невозможно оценить. Под его руководством мы впервые выиграли первенство Второй лиги, завоевали золотые медали, получили право выступать в Футбольной национальной лиге. Нельзя забывать и выход в 1/16 финала Кубка России, который стал для нашего города настоящим событием и праздником.

К сожалению, в футболе так бывает, что порой необходимо что-то менять и даже самые крепкие связи приходится разрывать. Невыразительные результаты команды в последних матчах стали поводом, который послужил ориентиром в принятии окончательного решения по удовлетворению заявления об отставке. «Тамбов» стремительно развивался под руководством Есипова, и также стремительно продолжит свое движение вперед, но уже с новым наставником. Мы будем делать все, чтобы в городе была настоящая команда, которая будет дарить радость своим болельщикам.

Я благодарен Валерию Вячеславовичу за проведенное в Тамбове время, за его усердный труд, работу. Уверен, что он сможет реализовать себя на тренерском поприще и в новом клубе. Желаю ему искренне всевозможных успехов. Двери нашего клуба открыты для него всегда!


В этом материале: Ярцев Георгий Александрович

Информация добавлена: Антон Костров
Число просмотров: 4949


Георгий Ярцев об отставке Валерия Есипова

Nick 1949
сообщение 2016-08-24 19:59:12
Сообщение #1732
Аватар не загружен

Посетитель

Сообщений: 99

Поблагодарили: 23

Россия- страна больших расстояний, где большинству болельщиков и 500 рублей за билет на футбол трудно заплатить. Поэтому держаться на плаву большинству командам тяжело, а зарабатывать деньги-тем более...Большинство команд держаться на бюджете или полугосударственных спонсорах... Деньги заканчиваются-команды разваливаются или переходят в низшую лигу. Мне лично не понятно, почему уходит Есипов, ведь никто не ждёт побед и сразу 1- го места от команды, которая в первый раз вышла в ФНЛ. Что-то здесь не так.Как бы деньги не закончились, с этого чаще всего начинается. Мое мнение по Российскому футболу: уменьшить число профессиональных команд, создать зоны, что уменьшит перелёты...
Поблагодарили: Алексей1980 жорж сумрак
1
сообщение 2016-08-24 21:06:17
Сообщение #1738
1

Посетитель

Сообщений: 5

Жора - Спартак, Валера - Нет. Город давно пропитан "мясным духом" , поэтому возражений принятому решению не будет никаких. Необоснованная спартаковская чехарда по смене тренеров заползла в Тамбов. Главное ребята не насмешить общественность затачивая ФК Тамбов под регионального представителя ФКСМ.
vasilich 45
сообщение 2016-08-24 21:57:09
Сообщение #1740
vasilich 45

Посетитель

Сообщений: 21

Поблагодарили: 4

Цитата:
vasilich 45: Только участники этой загадочной истории знают,на чьей стороне правда.Первым тренером коллектива Ф/К "Тамбов" был
С.А.Передня,он стоял у истоков создания этой команды.Я внимательно следил, как тренер работает с командой,и работал он интересно и продуктивно.Его работа принесла хороший результат,команда заняла 3 призовое место в Чемпионата России ПФЛ,в зоне Центр.А затем,в коллектив на должность тренера,был приглашён В.В.Есипов.Перед ним была поставлена более высокая задача,завоевать первое место
в зоне Центр и вывести ФК Тамбов в ФНЛ Чемпионата России.
В.Есипов и возглавляемый им коллектив с поставленной задачей справился,т.е.сработал отлично.
В подготовительном периоде была проведена большая работа по формированию состава опытными игроками,футболисты с большим усердием и отдачей работали ни тренировках и участвовали в товарищеских и контрольных матчах.К сожалению,не хватило времени,чтобы выполнить всё задуманное.Первые официальные матчи показали,что в команде есть проблемы в комплектации основного состава,
в средней линии не хватало достойных диспетчеров,а также
забивных форвардов.Основной нападающий команды Н.Андреев ещё весной получил серьёзную травму и до сих пор от неё
не оправился.Но команда старалась играть достойно:были
одержаны ряд побед,было несколько ничейных матчей,но были
к сожалению и поражения.Вот они-то и заставили Руководство клуба задуматься о смене главного тренера.
В результате, Валерий Есипов подал в отставку...Что будет
с командой дальше? Поживём-увидим ! Но я уверен,что команда умеет держать удар,это показал сегодняшний кубковый матч с ФК"Калуга".В нём наша команда победила 3:1!!!
SuperStar
сообщение 2016-08-24 22:38:53
Сообщение #1743
Аватар не загружен

Посетитель

Сообщений: 46

в последней игре с тюменью команда играла очень плохо.в чем причина? трудно сказать не зная что внутри команды.остается надеяться и верить.впереди Динама и звенит! вперед Тамбов!
Алексей Вязовов
сообщение 2016-08-25 10:12:30
Сообщение #1747
Алексей Вязовов

Посетитель

Сообщений: 2

Поблагодарили: 2

Сумбурное интервью, то говорит что ФНЛ это вам не ПФЛ, уровень гораздо выше и требования к тренеру соответственно тоже, потом говорит что если Малин себя покажет - то возможно он будет гл. тренером. Полная чепуха. Просто интервью - отмазка.
Политика лезет везде.
Поблагодарили: Алексей1980 Luch
Luch
сообщение 2016-08-25 13:07:24
Сообщение #1757
Luch

Посетитель

Сообщений: 568

Поблагодарили: 82

Цитата:
Алексей Вязовов: Сумбурное интервью, то говорит что ФНЛ это вам не ПФЛ, уровень гораздо выше и требования к тренеру соответственно тоже, потом говорит что если Малин себя покажет - то возможно он будет гл. тренером. Полная чепуха. Просто интервью - отмазка.
Политика лезет везде.

Полностью согласен, непонятка какая-то.

Футбол это жизнь.

сухой лист
сообщение 2016-08-25 17:59:41
Сообщение #1763
Аватар не загружен

Посетитель

Сообщений: 6

А что тут не понятного , на смену одного Валеры придёт другой Валера, который Армавир во 2 дивизон слил)))
сумрак
сообщение 2016-08-26 12:18:54
Сообщение #1769
Аватар не загружен

Посетитель

Сообщений: 12

Ярцева надо убирать. сборную одну на поле оставлял. и Тамбов кинет. Есипову браво зря уходит. Зенит в тамбове............. нармально катимся!!!!!
SuperStar
сообщение 2016-08-26 20:09:37
Сообщение #1773
Аватар не загружен

Посетитель

Сообщений: 46

Цитата:
сухой лист: А что тут не понятного , на смену одного Валеры придёт другой Валера, который Армавир во 2 дивизон слил)))
не томуи армавира хватит
SuperStar
сообщение 2016-08-26 20:10:56
Сообщение #1774
Аватар не загружен

Посетитель

Сообщений: 46

Цитата:
Алексей Вязовов: Сумбурное интервью, то говорит что ФНЛ это вам не ПФЛ, уровень гораздо выше и требования к тренеру соответственно тоже, потом говорит что если Малин себя покажет - то возможно он будет гл. тренером. Полная чепуха. Просто интервью - отмазка.
Политика лезет везде.
причем тут политика? подковерные игры просто

Страницы: 1