Крупная победа в дерби!

fc-tambov.ru, 25.11.2016

В заключительном матче календарного года футбольный клуб «Тамбов» на своем резервном стадионе «Родина» в Химках разгромил воронежский «Факел» со счетом 4:0. В каждом из таймов подопечные Андрея Талалаева забили по два мяча, взяв тем самым убедительный реванш у географических соседей за поражение в первом круге!

Счет был открыт уже на исходе четвертой минуты матча. Сорокин с правого фланга выполнил зрячий прострел на дальний угол вратарской, куда из-за спины защитника устремился Чернышов. Удар полузащитника с огромным трудом отбил Саутин, но первым на добивание подоспел Алумона, дославший мяч в сетку – 1:0.

«Факел» ответил дальним ударом Болова, после которого мяч угодил в перекладину. Пожалуй, этот эпизод в середине первого тайма, так и остался у гостей единственным опасным. Более воронежцы владения Смирнова практически не тревожили.

Под занавес первого тайма «Тамбов» увеличил преимущество. Чернышов на углу штрафной пошел в обыгрыш на двоих игроков соперника, и Лукьяновс зацепил ногу нашего игрока – стопроцентный пенальти. К мячу подошел Алумона и уверенно развел вратаря и мяч по разным углам – есть второй дубль (третий с учетом Кубка) в сезоне у нападающего.

Во втором тайме наша команда только нарастила свое безоговорочное преимущество. На 58-й минуте Дорожкин довел счет до крупного. Алумона в быстром отрыве опередил далеко вышедшего из ворот Саутина и откатил Денису мяч под удар, который со второй попытки расстрелял пустые ворота – 3:0. А точка в игре была поставлена на 72-й минуте. Сорокин навесил с углового, Часовских отклеился от опекуна и, положив корпус, вогнал мяч под перекладину – 4:0!

В итоге, «Тамбов» одержал свою самую крупную победу в сезоне. На заслуженный зимний отпуск наша команда уходит в отличном настроение и благодарит всех болельщиков за оказанную поддержку, как в сегодняшнем матче, так и по ходу всего календарного года. Вместе мы сильнее!

ФОТО
Команда отмечает один из забитых мячей Вратарский цех ФК "Тамбов" Верховая борьба!
Александр Алумона устремляется вперед! Капитаны команд перед игрой Олег Чернышов выполняет передачу
Андрей Талалаев на послематчевой пресс-конференции Опасный момент у ворот "Факела"
Альбом: ФНЛ. 24-й тур. "Тамбов" - "Факел" (2:1)

ФК "Тамбов" 4:0 ФК "Факел" обзор