Наш Instagram Наш канал на Youtube Наша группа Вконтакте Наш Твиттер
Последние новости

Драматичная развязка в Ахне

fc-tambov.ru, 17.02.2017
Драматичная развязка в Ахне

Футбольный клуб «Тамбов» в заключительном матче группового этапа Кубка ФНЛ разошелся миром с ярославским «Шинником». Обе команды устроили в Ахне на стадионе «Дасаки» настоящую перестрелку, результатом которой стали шесть забитых мячей – 3:3.

Уже на 13-й минуте подопечные Андрея Талалаева вышли вперед: Чернышов воспользовался ошибкой защитника ярославцев, убежал на рандеву с Малышевым и спокойной перекинул далеко-вышедшего из ворот голкипера – 1:0. 

После забитого мяча «Тамбов» продолжал создавать опасные моменты. В двух эпизодах сначала удару Мурнина внешней стороной стопы из центра штрафной, а следом выстрелу Рыбина со средней дистанции совсем немного не хватило точности. А вот под занавес тайма был упущен самый явный голевой шанс – Дорожкин не сумел реализовать выход один на один после идеальной разрезающей передачи Чернышова – Малышев свою команду спас. И буквально тут же наступила расплата: не имевший до этого ни единого момента «Шинник» счет сравнял. Это ветеран Низамутдинов успел проткнуть мяч из-под ноги Овсиенко точно за шиворот Вавилина.

В дебюте второй половины встречи уже команда Александра Побегалова вышла вперед. После быстрой атаки левым флангом, Земсков расстреливал наши ворота с нескольких метров – 1:2. Пропустив очередной необязательный гол «Тамбов» завелся, переключил скорости и заиграл совсем в другой футбол. Поспособствовали этому и замены, сделанные тренерским штабом. Так, вышедший на поле Часовских, заметно оживил игру, и моментально стал одним из главных действующих лиц на поле. На 63-й минуте нападающий ворвался в штрафную и был не по правилам остановлен защитником – пенальти. Поярков  с точки шансов голкиперу «черно-синих» не оставил. Через несколько минут Часовских мог забивать уже и сам, но мяч после его удара слета метров с 20-ти просвистел рядом со стойкой ворот. И все-таки наша команда сумела найти в себе силы сотворить «камбэк» и перевернуть ход матча в противоположенную сторону. На 89-й минуте после затяжной атаки, навеса Чернышова, скидки Часовских, только появившийся на поле Сорокин головой внес мяч в ближний угол – 3:2.

К сожалению, удержать преимущество «Тамбову» не удалось. Нелепая оплошность в собственной штрафной, ставшая следствием недопонимания со стороны Овсиенко и Вавилина, стоила победы – Земсков оформил дубль, закатив мяч в пустые ворота – 3:3.

Позднее стало известно, что после победы «Чертаново» над «Кубанью» наша команда заняла итоговое второе место в своей группе и продолжит борьбу на турнире теперь за пятое место. В стыковом матче следующего этапа «Тамбову» предстоит сыграть со второй команды квартета «B». Эта игра пройдет 20-го февраля. 


Итоговое положение в группе "А" Кубка ФНЛ 2017 года

1. Чертаново - 6 очков, 3-2 разница мячей
2. ТАМБОВ - 4 очка, 5-5 разница мячей
3. Шинник - 4 очка, 4-4 разница мячей
4. Кубань - 3 очка, 3-4 разница мячей.

ФОТО
"Тамбов" - "Шинник" 3:3 "Тамбов" - "Шинник" 3:3 "Тамбов" - "Шинник" 3:3
"Тамбов" - "Шинник" 3:3 "Тамбов" - "Шинник" 3:3 "Тамбов" - "Шинник" 3:3
"Тамбов" - "Шинник" 3:3 "Тамбов" - "Шинник" 3:3
Альбом: Кубок ФНЛ. 3-й тур. "Тамбов" - "Шинник"
ВИДЕО


Кубок ФНЛ. 3 игра. ФК "Тамбов" 3:3 ФК "Шинник" обзор
Комментарии (0)

Информация добавлена: Антон Костров
Число просмотров: 2585


Драматичная развязка в Ахне

Джамшут
сообщение 2017-02-17 20:36:29
Сообщение #2578
Джамшут

Посетитель

Сообщений: 40

Поблагодарили: 13

А мне игра понравилась. Мы играли очень недурно, особенно во втором тайме)) Сколько было быстрых атак, переходов, менялись ветора атаки, голы забились отличные!! А про ошибки могу одно сказать - это сборы, тут их и надо выявлять и исправлять....!!!
SpaseMan
сообщение 2017-02-19 11:17:06
Сообщение #2581
Аватар не загружен

Посетитель

Сообщений: 2

все равно обидна ошибка вратар на последней минуте

Страницы: 1