fc-tambov.ru, 17.04.2017
Победное возвращение домой!

Большой футбол вернулся в Тамбов! А это возвращение вышло и вовсе сказочным. Сегодня наша команда в рамках 32-го тура ФОНБЕТ-Первенства России разгромила на «Спартаке» астраханский «Волгарь» со счетом 3:0, подарив всем тамбовским болельщикам непередаваемые эмоции!

С первых минут матча «Тамбов» играл быстро, агрессивно и зрелищно.  Давление на ворота Бучнева ощущалось постоянно, а результатом стартового натиска  подопечных Андрея Талалаева стал гол на пятнадцатой минуте. Шевчук практически от лицевой линии закрутил мяч со штрафного на дальний угол вратарской, где всеми забытый Трусевич головой без помех послал мяч в сетку – 1:0. Буквально тут же гости могли отыграться: Веркашанский убегал на рандеву с Вавилиным, но в створ не попал.

По истечению получаса преимущество «Тамбова» увеличилось до двух мячей. Мурнин с углового навесил за спины защитникам «Волгаря», а Шевчук каким-то непостижимым ударом слета вогнал мяч точно под перекладину ворот Бучнева – 2:0! Пожалуй, это один из самых красивых голов в текущем сезоне в Футбольной национальной лиге.

В дебюте второго тайма едва не повторилась ситуация с игры прошлого тура с «Зенитом-2», когда питерцам удалось быстро вернуться в игру. «Волгарь» создал свой второй и последний голевой момент, Болонин бил наверняка, но Вавилин проявил чудеса реакции и команду спас. Не забиваешь ты – забьют тебе, и старая футбольная поговорка сработала моментально. Едва появившийся на поле Часовских первым же касанием преобразовал в гол прострел все того же Шевчука!

Концовку поединка гости провели в постоянных атаках, а «Тамбов» уверенно действовал по счету, рассчитывая на быстрые контратаки. Несмотря на то, что обе команды имели еще несколько неплохих подходов к воротам, больше голов собравшиеся на трибунах стадиона зрители не увидели.

Как итог – первая крупная по-настоящему домашняя победа «Тамбова» в ФНЛ! Это было красиво. Это было здорово! В следующем туре наша команда отправляется в Нальчик, где сыграет с местным «Спартаком».

"Тамбов" -"Волгарь" 3:0. Обзор матча
Комментарии (0)

Послематчевая пресс-конференция тренеров. Ю. Газзаев, А. Талалаев
Комментарии (0)

Алексей1980
сообщение 2017-04-17 17:59:25
Алексей1980

Это было щедеврально!!!!!И холодная погода не помешала.
S. U.
сообщение 2017-04-17 18:11:43
Аватар не загружен

Спасибо за праздник, за ощущение счастья, за красивую игру!!!
Partizan
сообщение 2017-04-17 19:43:17
Аватар не загружен

Газзаев как и его двоюродный брат - пес!
Saha
сообщение 2017-04-17 20:46:24
Saha

Ребята молодцы , спасибо !!!
Анатолий Петрович
сообщение 2017-04-18 13:35:21
Анатолий Петрович

Нужно выложиться в последних играх как никогда - за Вами Тамбов!

Анатолий Петрович ерунды не скажет!!!