Последние новости

"Луч-Энергия" бит дважды!

fc-tambov.ru, 29.04.2017

В матче 34-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу «Тамбов» на своем поле одержал важную победу над «Лучом-Энергией» из Владивостока. Как и в матче первого круга, сегодня все решил один забитый мяч – его автором стал Артем Делькин. После этого успеха подопечные Андрея Талалаева поднялись в турнирной таблице на седьмую строчку.

Начало матча полностью прошло под диктовку хозяев.  Уже на четвертой минуте  Делькин мог открывать счет – Шевчук зряче разрезал оборону приморцев проникающей передачей на ход форварду, но его удар в дальний угол ногой отразил Котляров. К середине тайма тренерский штаб нашей команды был вынужден произвести первую замену – захромал Михалев, а на его место вышел Овсиенко. «Тамбов» продолжал владеть преимуществом, изредка подпуская гостей к своим владениям.  В активе «Луча» в первом тайме лишь несильный удар Михалева (Илья – прим.) и попытка Минича застать Вавилина врасплох коварным ударом в ближний угол.

Ключевой момент встречи случился под занавес тайма. Трусевич оказался первым на подборе у штрафной площади гостей после затяжной атаки, нанес плотный удар в дальний нижний угол, с которым Котляров справился, но отразил мяч прямо перед собой – Делькин был первым на добивании – 1:0!

Во втором тайме игра носила более нервный характер. Моментов по-прежнему было немного, хотя с выходом на поле Часовских хозяева имели несколько отличных возможностей для быстрых отрывов, но всякий раз хромала реализация или последняя передача. «Луч» уповал в основном на стандарты. После одного из угловых подопечные Константина Емельянова даже забили гол, который был отменен из-за очевидного офсайда.

В итоге, финальный свисток Станислава Васильева оповестил всех собравшихся на стадионе зрителей о минимальной победе «Тамбова». Этот успех стал уже третьим кряду! В следующем туре наша команда сыграет на выезде со «Спартаком-2». Игра состоится 6-го мая в Москве.