Наш Instagram Наш канал на Youtube Наша группа Вконтакте Наш Твиттер
Последние новости

Сирима Гафар подписал контракт с "Тамбовом"!

fc-tambov.ru, 12.07.2017
Сирима Гафар подписал контракт с "Тамбовом"!

Нападающий сборной Буркина-Фасо Сирима Абдул Гафар, выступавший в прошлом сезоне за калининградскую «Балтику», подписал годичный контракт с футбольным клубом «Тамбов». Выступать за нашу команду игрок будет под девятым номером (#9). Вчера Гафар был официально включен в заявочный лист клуба для участия в ФОНБЕТ-Первенстве России сезона 2017/18.

Гафар родился 30-го декабря 1998 года. Первыми европейскими клубами футболиста из Западной Африки были французские «Анжер» и «Энтенте». В январе текущего года молодой нападающий был на смотринах в московском «ЦСКА», казахстанском «Актобе» и екатеринбургском «Урале». Однако первый контракт в России подписал с калининградской «Балтикой», за которую в весеннем отрезке ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ прошлого сезона провел 14 матчей и забил 2 гола. Примечательно, что оба эти мяча были для «балтийцев» победными, в частности, и в ворота нашей команды. С июля 2017-го года – игрок футбольного клуба «Тамбов».

ПРОФАЙЛ ИГРОКА

Имя: Сирима Абдул Гафар Кассум Сина
Родился: 30 декабря 1998 года
Гражданство: Буркина-Фасо
Рост: 178
Вес: 74


Весь коллектив клуба желает новичку скорейшей адаптации в Тамбове, успешно влиться в знакомый коллектив и как можно чаще радовать болельщиков хорошей игрой, результативными действиями и победами.

Информация добавлена: Антон Костров
Число просмотров: 3553


Сирима Гафар подписал контракт с "Тамбовом"!

Luch
сообщение 2017-07-12 12:58:38
Сообщение #3098
Luch

Посетитель

Сообщений: 568

Поблагодарили: 82

Удачи!!!

Футбол это жизнь.

Aspire!
сообщение 2017-07-12 14:29:10
Сообщение #3099
Аватар не загружен

Посетитель

Сообщений: 3

Поблагодарили: 1

Можете сказать, в каком городе родился Гафар. Знаю лишь, что он родом из Кот-д'Ивуара, но из какого города? Это для трансфермаркета.
Luch
сообщение 2017-07-12 16:15:11
Сообщение #3101
Luch

Посетитель

Сообщений: 568

Поблагодарили: 82

Цитата:
Aspire!: Можете сказать, в каком городе родился Гафар. Знаю лишь, что он родом из Кот-д'Ивуара, но из какого города? Это для трансфермаркета.


коммуна Саннуа
Вроде во Франции.

Футбол это жизнь.

Aspire!
сообщение 2017-07-12 16:26:49
Сообщение #3102
Аватар не загружен

Посетитель

Сообщений: 3

Поблагодарили: 1

Цитата:
Luch: коммуна Саннуа
Вроде во Франции.
Он родился в Кот-д'Ивуаре, но в детстве с родителями переехал в Буркина-Фасо, а следом за счёт скаутов оказался во Франции. Это было указано ранее на сайте ФК Балтики. Вот теперь хочу узнать, в каком именно городе Кот-д'Ивуара он родился.
Сергей Щербаков
сообщение 2017-07-12 22:04:27
Сообщение #3103
Сергей Щербаков

Посетитель

Сообщений: 3

Цитата:
Aspire!: Он родился в Кот-д\'Ивуаре, но в детстве с родителями переехал в Буркина-Фасо, а следом за счёт скаутов оказался во Франции. Это было указано ранее на сайте ФК Балтики. Вот теперь хочу узнать, в каком именно городе Кот-д\'Ивуара он родился.


точно не могу сказать,но вроде Абиджан.
Alekxsei
сообщение 2017-07-13 08:40:08
Сообщение #3104
Alekxsei

Посетитель

Сообщений: 42

Поблагодарили: 4

сколько матчей он провёл за сборную Буркина-Фасо и забивал ли голы? есть статистика?

____________________ Болельщик тамбовского "Спартака" с 1998 года

Aspire!
сообщение 2017-07-13 17:08:18
Сообщение #3105
Аватар не загружен

Посетитель

Сообщений: 3

Поблагодарили: 1

Цитата:
Alekxsei: сколько матчей он провёл за сборную Буркина-Фасо и забивал ли голы? есть статистика?
До сих пор матчей за основную сборную он не провел, но был вызов. К сожалению он не смог вовремя получить визу на тот матч, поэтому не смог дебютировать.
Поблагодарили: Alekxsei
Alekxsei
сообщение 2017-07-13 17:28:21
Сообщение #3107
Alekxsei

Посетитель

Сообщений: 42

Поблагодарили: 4

Цитата:
Aspire!: До сих пор матчей за основную сборную он не провел, но был вызов. К сожалению он не смог вовремя получить визу на тот матч, поэтому не смог дебютировать.

Спасибо.
Пока не совсем понятно зачем было приобретать нападающего с такой статистикой в матчах ФНЛ.
Но, учитывая его возраст, будем думать, что на перспективу. Может, в "Тамбове" начнёт раскрываться.

____________________ Болельщик тамбовского "Спартака" с 1998 года

Страницы: 1