Наш Instagram Наш канал на Youtube Наша группа Вконтакте Наш Твиттер
Последние новости

Пятая победа подряд!

fc-tambov.ru, 19.08.2017
Пятая победа подряд!

В матче 9-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу «Тамбов» на своем поле переиграл краснодарскую «Кубань» со счетом 2:1. Все голы были забиты еще в первом тайме, а итоговая победа стала пятой подряд для подопечных Андрея Талалаева и позволила нашей команде подняться на четвертую строчку в турнирной таблице.

Отчетная игра началась практически без раскачки. В своей первой же атаке хозяева открыли счет. После быстрого розыгрыша штрафного, Скворцов, вернувшийся в стартовый состав, поборолся у лицевой линии за мяч с двумя защитниками и умудрился зряче набросить мяч в центр штрафной на набегающего Горбатюка, который нанес изумительный акробатический удар в дальний нижний угол, заставив переполненные трибуны «Спартака» взреветь от восторга – 1:0!

«Кубань» ответила серией опасных стандартов, подав за несколько минут сразу три угловых. Один из них завершился коварным ударом Обухова в нижний угол, но Вавилин продемонстрировал все свое мастерство. На 20-й минуте Шевчук мог увеличить преимущество своей команды, но самостоятельно создав себе момент – реализовать его не смог – Дюпин гостей выручил. А спустя четыре минуты счет сравнялся. Обухов выиграл верховую борьбу в нашей штрафной, скинул мяч дальше во вратарскую на Гая, а обладатель Кубка УЕФА в составе донецкого «Шахтера», с нескольких метров расстрелял ворота – 1:1.

Буквально тут же Горбатюк мог оформить дубль, но, продавив двух соперников после розыгрыша углового, в створ не попал – мяч пролетел чуть выше верхнего угла. И все-таки игровое преимущество хозяев рано или поздно должно было вылиться в забитый мяч. На 36-й минуте Быстров бросил мяч из-за боковой на ход Мурнину, а Андрей, не сближаясь с голкипером, мощно выстрелил в угол, застав врасплох стража ворот «Кубани» - 2:1.

Начало второго тайма вновь осталось за хозяевами. Уже на второй его минуте Часовских продавил двух рослых защитников «желто-зеленых», вышел на ударную позицию, но переиграть Дюпина не сумел. По истечению часа игрового времени в составе краснодарцев на поле вышел Гогниев, не так давно вернувшийся в стан «Кубани» после небольшой отлучки. С его выходом игра подопечных Евгения Калешина заметно упростилась: кубанцы старались при первой же возможности искать своего габаритного нападающего дальними забросами, рассчитывая на последующие скидки и потенциальные подборы. Время шло, а остроты наступлению «Кубани» это не приносило.

На 75-й минуте тренерский штаб нашей команды убрал с игры Скворцова, выпустив вместо него Овсиенко. «Тамбов» перестроился на игру в три центральных защитников, уповая на надежную игру в обороне и возможные быстрые контратаки. В самой концовке поединка у гостей не осталось сил на финальный штурм, тамбовчане грамотно отодвинули игру от своих ворот и довели дело до пятой кряду победы.

Заслуженное «Молодцы», несшееся с трибун стадиона после матча от болельщиков – лучшая награда для наших игроков. Сегодня атмосфера на «Спартаке» вновь не оставила никого равнодушным. Такие футбольные вечера приестся не могут!

ВИДЕО


ФК "Тамбов" 2:1 ФК "Кубань" обзор
Комментарии (0)

Информация добавлена: Антон Костров
Число просмотров: 1408


Пятая победа подряд!

Гена не крокодил
сообщение 2017-08-19 21:45:45
Сообщение #3254
Гена не крокодил

Посетитель

Сообщений: 62

Поблагодарили: 26

При такой жаре Тамбов переиграл Кубань и физически и комбинационно, отличное завершение супер-домашней серии! 
Анатолий Петрович
сообщение 2017-08-19 22:20:33
Сообщение #3259
Анатолий Петрович

Посетитель

Сообщений: 72

Поблагодарили: 32

Не зря Ефремов приезжал - увидел настоящую битву, Ярцев и ко движутся в правильном направлении, теперь мы видим, насколько дома команде стены помогают!

Анатолий Петрович ерунды не скажет!!!

Персидский
сообщение 2017-08-20 01:09:39
Сообщение #3264
Персидский

Посетитель

Сообщений: 18

Поблагодарили: 8

А мне игра не сильно понравилась, при стольких моментах Часовсхих должен был забивать третий гол. А так, мучались до конца..
Алексей1980
сообщение 2017-08-22 11:01:16
Сообщение #3272
Алексей1980

Посетитель

Сообщений: 446

Поблагодарили: 87

Где же господин Гендольф он же Луч он же зануда???
Наверное нет у него положительных слов.Ждёт неудачу команды и сразу по всех постах наговняет.
Поблагодарили: Персидский

Страницы: 1