Наш Instagram Наш канал на Youtube Наша группа Вконтакте Наш Твиттер
Последние новости

Вершим историю!

fc-tambov.ru, 20.09.2017
Вершим историю!

Два года подряд футбольный клуб «Тамбов» безуспешно штурмовал рубеж 1/8 финала Кубка страны. Отмечалось, что и 1/16 – отличный, во многом даже исторический результат. Казалось бы, сложно с этим поспорить, но каждой истории право на вечное время. Наш клуб продолжает яркое и стремительное развитие, а вместе с ним появляются новые и еще более значимые страницы тамбовского футбола. Одна из них была написана сегодня на поле стадиона «Спартак».


Тульский «Арсенал» приехал в Тамбов с четкой целью – победить и, тем самым, взять реванш за поражение двухгодичной давности на предыдущей стадии Кубка. Стартовый состав «канониров» по сравнению с последней игрой чемпионата против «Динамо» претерпел ряд изменений. Миодраг Божович дал отдохнуть Габулову, Максимову, Комбарову и Альваресу, которые сегодня на поле так и не появились. Остальные же «оружейники», ковавшие четырьмя днями ранее важнейшую победу над бело-голубыми, появились в отчетном матче на поле, пусть и провели на нем разное количество игрового времени.

«Тамбов» же, к сожалению, не мог рассчитывать на Горбатюка, получившего повреждение в минувшей игре с «Химками». Его место в центре обороны занял Гультяев. Вернулись в основной состав Смирнов, Быстров и Мурнин, а место на острие атаки вновь занял Скворцов. Кроме того впервые попал в заявку на игру новобранец нашей команды Игнатович.

Дебют поединка прошел в равной, позиционной игре, в которой превалировали постоянные единоборства, многочисленные стыки и неотъемлемая жажда борьбы. «Тамбов» в первом тайме выбрал вариант игры от обороны, будто изучая, что в ответ может предложить более именитый соперник. «Арсенал» же неплохо держал мяч, перекатывая его с центра во фланги, но какой-либо постоянной угрозы и давления владениям хозяев не оказывал. Да, был неплохой момент у Кангвы, с ударом которого справился Смирнов, и неопасные попытки Ткачева и Чаушича бить издали – оба раза мяч пролетал в неопасной близости от ворот. Подопечные Андрея Талалаева, гонимые родными трибунами, при первой же возможности убегали в быстрые отрывы, которые выглядели опаснее всех позиционных наступлений туляков. Запомнился момент у Шевчука, созданный ему Мурниным, но Сергей явно поспешил с ударом в касание, упустив возможность атаковать ворота Левашова из более выгодной позиции, а также классный удар Дутова головой после навеса с фланга, но тульский вратарь своих партнеров выручил.

На второй тайм вышел совершенно другой «Тамбов». «Тамбов», прибавивший в скорости, в мышлении, в созидании, в единоборствах. Стартовые минуты тайма игроки «Арсенала» просто не успевали за резкими перемещениями тамбовчан – отсюда и ряд неплохих моментов у ворот «канониров». Божович, явно недовольный положением дел, тут же выпустил Шевченко вместо Кангвы, усилив линию атаки. К середине тайма «оружейники» игру выровняли и смогли создать пару моментов. Активный Горбатенко сначала приложился со штрафного поверх стенки – Смирнов намертво поймал мяч в броске, а следом атаковал с еще болей дальней дистанции, посылая мяч в дальнюю девятку – вновь первый номер хозяев действовал безупречно.

На 65-й минуте состоялся дебют Игнатовича за «Тамбов». Павел вышел вместо Шевчука на фланг полузащиты и сумел за отведенное ему время оживить игру и создать гостям определенные трудности своей настырностью и нестандартными действиями. Ближе к концовке матча стало заметно, что сил у «Тамбова» осталось гораздо больше. В последние десять минут наша команда буквально зажала туляков на их половине поля, осадила штрафную площадь угловыми и выглядела явно не настроенной на дополнительное время. Все старания хозяев были вознаграждены на исходе последней минуты матча. Вышедший на замену Трусевич классно разобрался на правом фланге с опекуном и запустил Быстрова в прорыв, Марат ворвался в штрафную по самой лицевой линии, ушел от защитника и прострелил вдоль линии вратарской – никто из игроков «Арсенала» прервать полет мяча не сумел, а Скворцов, находившийся на дальнем углу ворот в гордом одиночестве, одним касанием снаряд подработал, а вторым вогнал его в сетку под руками Левашова – 1:0! Трибуны «Спартака» забились в экстазе!

«Канониры» бросились отыгрываться в компенсированное время, но едва не нарвались на разящую контратаку: Трусевич, Рыжков и Кашчелан убегали втроем на одного защитника, но так и не придумали, кто будет ставить в этой атаке конечную точку.

Организовать решающий штурм у гостей так и не получилось. Смоленский арбитр Волошин на 94-й минуте дал финальный свисток, оповестив всех болельщиков с еще одной исторической победой нашей команды!

11-й подряд домашний успех в календарном году по совместительству совпал и с наивысшем достижением за всю историю тамбовского футбола. Так далеко в Кубке страны мы еще не забирались. На наших глазах пишется новая история, а мы с Вами ее непосредственные свидетели. Спасибо команда! Спасибо тренер!


P.S. Подобные вечера лишний раз доказывают, насколько в нашем городе любят, ценят и понимают футбол! Тамбов – футбольный город, что сегодня лишний раз было доказано нашими болельщиками, чья поддержка вновь была на высочайшем уровне. Аппетит приходит во время еды. Впереди у нас еще более знаковые игры. Все только начинается

ВИДЕО


Как "Тамбов" "оружейников" разобрал
Комментарии (0)

Информация добавлена: Антон Костров
Число просмотров: 2903


Вершим историю!

Гена не крокодил
сообщение 2017-09-20 22:13:45
Сообщение #3378
Гена не крокодил

Посетитель

Сообщений: 62

Поблагодарили: 26

Вот это я понимаю ! Разорвали в пух и прах, спасибо клуб , Ярцев, Худяков, Талалаев, мы с вами всегда !
Поблагодарили: Павел Aleksandr777 Андрей Валентинович Sliman
S. U.
сообщение 2017-09-20 23:13:13
Сообщение #3385
Аватар не загружен

Посетитель

Сообщений: 18

Поблагодарили: 2

Команда, тренерский и административный штаб, руководство и, конечно же, болельщики - главные составляющие общего успеха под названием: ФК ТАМБОВ!!!!!
Вперёд, наша любимая команда!!! Все вместе - мы сила!!!
Поблагодарили: Андрей Валентинович Sliman
В Питере пить
сообщение 2017-09-20 23:50:14
Сообщение #3386
В Питере пить

Посетитель

Сообщений: 46

Поблагодарили: 12

Наша гордость- наша команда !
Поблагодарили: Андрей Валентинович Sliman
Андрей Валентинович
сообщение 2017-09-21 09:06:35
Сообщение #3393
Андрей Валентинович

Посетитель

Сообщений: 26

Поблагодарили: 2

Думал будем с ЦСКА играть, но Курск надо обыгрывать...
Еще бы жребий выпал на наше поле.
Поблагодарили: Sliman
Luch
сообщение 2017-09-21 09:42:05
Сообщение #3394
Luch

Посетитель

Сообщений: 568

Поблагодарили: 82

Цитата:
Андрей Валентинович: Думал будем с ЦСКА играть, но Курск надо обыгрывать...Еще бы жребий выпал на наше поле.


Обязаны выигрывать!!!
Игра только 25 октября, по любому своего поля не будет(((
Кто - нибудь знает - Локомотив аккредитацию прошел? (стадион наш имею ввиду)

Футбол это жизнь.

Поблагодарили: Sliman
Котовский
сообщение 2017-09-21 10:18:04
Сообщение #3395
Котовский

Посетитель

Сообщений: 36

Поблагодарили: 15

Верим в жребий и родные стены помогут нашей команде . Лучшее время сейчас в истории тамбовского футбола , нужно продлевать это мгновение !
Поблагодарили: Aleksandr777 Sliman
Конь
сообщение 2017-09-21 10:42:54
Сообщение #3403
Конь

Посетитель

Сообщений: 48

Поблагодарили: 13

ЦСКА узнав расклад, что придётся в 1/8 играть с Тамбовом, понял, что шансов остановить "волков" нет и решил слить игру Курску...Well

** "Тамбовский КОНЬ - тебе товарищ!!!"**

Поблагодарили: Алексей1980 Диман Sliman
Вадим
сообщение 2017-09-22 00:52:33
Сообщение #3414
Аватар не загружен

Посетитель

Сообщений: 15

Поблагодарили: 4

После вылета Зенита, в нашей сетке остались те соперники, с которыми можно биться на равных в отдельно взятых матчах. Нужно мобилизировать силы Ярцеву,Худякову, Талалаеву особенно и остальным людям команды, которые делают великое дело и вместе вершат историю. Мне плевать на коней, бомжей, мясных. В моем городе я болею за родную команду и гордость берет за Тамбов! Как никогда
Поблагодарили: Aleksandr777 Диман Sliman
Белый Бак
сообщение 2017-09-22 10:23:11
Сообщение #3426
Аватар не загружен

Посетитель

Сообщений: 39

Поблагодарили: 8

Слезы радости были у многих после игры, такие эмоции говорили многие в 2015 году больше не повторятся - они же повторяются снова и снова, браво команда
Поблагодарили: Aleksandr777 Sliman

Страницы: 1