Последние новости

Разгромили "Сибирь"!

fc-tambov.ru, 21.10.2017

В заключительном матче первого круга текущего сезона ФОНБЕТ-Первенства России по футболу, «Тамбов» на своем поле разгромил «Сибирь» со счетом 4:1. Исход игры был предрешён во второй половине второго тайма, когда подопечные Андрея Талалаева забили три безответных мяча кряду.

Уже  в дебюте поединка открыть счет мог Мурнин, выскочивший в штрафной на ударную позицию из-за спины защитника, но его выстрел принял на себя Рухаиа. На 19-й минуте реактивный Часовских оторвался от Мищенко и был не по правилам остановлен игроком «Сибири» в штрафной. Казарцев без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку, а Шевчук через мгновенье реноме «штатного пенальтиста» подтвердил сполна, открыв счет в матче – 1:0. Чуть позже Рыбин зряче навесил во вратарскую на Игнатовича – Павел пробил выше створа.

Второй тайм начался с отличного удара слета Шевчука, Цыган свою команду выручил. Тут же Часовских головой бил в дальний угол, но промахнулся. На 63-й минуте гости неожиданно сравняли счет. Мищенко удался идеальный обводящий удар со штрафного в ближнюю «девятку» - 1:1.

Однако хозяева, гонимые родными трибунами, буквально тут же нашли в себе силы переломить ход матча. Скворцов получил право исполнить штрафной неподалеку от угла штрафной и с левой ноги закрутил мяч в ворота – 2:1! Подопечные Сергея Кирсанова к концу встречи заметно просели физически и практически уже не угрожали нашим воротам. Разве что Макаренко здорово бил издали, но Смирнов отвел угрозу на угловой.

А в последней десятиминутке «Тамбов» забил еще два гола. Причем отличились только вышедшие на замену Чернышов и Трусевич. Первый хладнокровно переиграл в ближнем бою Цыгана после классной комбинации с участием Скворцова, Быстрова и Кухарчука, а второй пушечным ударом вонзил мяч в верхний угол уже на последней минуте матча, не оставив голкиперу шансов на спасение.

4:1 – 13-я победа в последних 14-ти матчах на «Спартаке». Домашняя беспроигрышная серия продолжается. Этот успех позволил нашей команде закончить первый круг на 5-м месте. На очереди у нас – важнейшая кубковая игра уже в ближайшую среду. Ждем всех болельщиков на стадионе!

Поблагодарили: 45

Сегодня был интересный и боевой матч. Родные стены и болельщики, ведут команду к победе.
Анатолий Петрович
сообщение 2017-10-21 22:06:34
Сообщение #3602

Посетитель

Сообщений: 72

Поблагодарили: 32

Почему так мало людей ходит? Играют так , что в любую погоду душу греют . Обидно очень