Лучший бомбардир зоны "Центр" перешел в "Тамбов"!

fc-tambov.ru, 17.01.2018

Очередным новобранцем футбольного клуба «Тамбов» в зимнее межсезонье стал экс-нападающий «Строгино» Иван Сергеев. Контракт с игроком заключен сроком на полтора года, выступать за нашу команду он будет под девяносто девятым номером (#99). В скором времени Сергеев будет внесен в заявочный лист клуба для участия в ФОНБЕТ-Первенстве России сезона 2017/18.

Иван Сергеев родился 11-го мая 1995 года в Череповце. В детском возрасте переехал в Москву и поступил в академию «Строгино». На тот момент основная команда школы уже выступала в ПФЛ в зоне «Запад». Пробившись через сито юношеских команд, Сергеев дебютировал на профессиональном уровне 19-го апреля 2014-го года в матче против «Локомотива-2» (4:1), выйдя на замену на 74-й минуте. В следующем сезоне нападающий стал твердым игроком основного состава и помог «Строгино» впервые в истории выиграть бронзовые медали зоны. Судьба третьего места решалась в последнем туре: команда Сергеева проиграла в Иваново «Текстильщику», несмотря на очередной гол своего бомбардира, но в параллельном матче «Химки» упустили победу в Костроме, а вместе с ней и шанс обогнать москвичей.

Летом 2016-года Иван перебрался в Латвию в футбольный клуб «Рига». Забил там в первой же игре, однако задерживаться долго за границей не стал, вернувшись обратно в «Строгино». Текущий спортивный сезон желто-синие начали уже в зоне «Центр», где к зимнему перерыву располагаются на шестой строчке, а сам Сергеев в 16 сыгранных матчах забил 16 голов, в которые уместились один хет-трик и три дубля. Всего провел за «Строгино» 87 игр и забил 35 голов!

В августе прошлого года был включен в состав студенческой сборной России и поехал на Всемирную Универсиаду в Тайбэй, где стал лучшим бомбардиром турнира, забив шесть мячей.

С января 2018-го года игрок футбольного клуба «Тамбов»

2016 Рига 7 (1)

Весь коллектив клуба желает новичку скорейшей адаптации в Тамбове, успешно влиться в знакомый коллектив и как можно чаще радовать болельщиков хорошей игрой, результативными действиями и победами.