fc-tambov.ru, 15.05.2018
Игроки "Тамбова" в "стыковых" матчах

Начиная с сезона 2011/12, в российском футболе введены стыковые матчи между 13-й и 14-й командой РФПЛ и 3-й и 4-й командой ФНЛ за право играть в Премьер-Лиге на следующий сезон. Футбольный клуб «Тамбов» впервые примет участие в этих переходных играх в своей истории, однако его некоторые игроки в разное время уже принимали участие в этих «стыках», выступая за другие клубы.

В 2012-м году нижегородская «Волга», за которую выступал Владислав Рыжков, заняв 14-е место в РФПЛ, играла стыковые матчи с «Нижним Новгородом» и победила по сумме двух встреч (2:1 и 0:0). Рыжков на поле в этих играх не выходил, хоть и был в заявке.

В 2013-м году хабаровский «СКА-Энергия» занял четвертое место в ФНЛ и в переходных матчах встретился с «Ростовом». За дальневосточников тогда играли Максим Трусевич и Андрей Мурнин. В обоих матчах победили представители высшего дивизиона (2:0 и 1:0), Трусевич провел два полных матча, а Мурнин в первой игре в Ростове появился на поле на 90-й минуте, а в ответном матче в Хабаровске на 70-й.

В другом «стыке» того сезона «Спартак» из Нальчика дважды проиграл «Крылья Советам». За «красно-белых» оба матча провел Евгений Овсиенко, а Денис Дорожкин остался в запасе.

В 2014-м году триллер выдали «Уфа» Антона Килина и «Томь» Павла Игнатовича. В первом матче в Башкирии хозяева победили 5:1 (Килин сыграл 79 минут и отметился голевой передачей), а в ответной встрече победила уже «Томь» - 3:1 (Килин сыграл 77 минут, Игнатович – 59), но этого ей все равно не хватило.

В 2015-м году «Урал» прошел «Томь» за счет одного единственного гола (1:0,0:0). Денис Дорожкин был уже в Екатеринбурге и сыграл в ответном «стыке», отметившись желтой карточкой.

И наконец, в 2017-м году Илья Гультяев вместе с «Енисеем» занял третье место в ФНЛ, но пройти тульский «Арсенал» красноярцы не сумели – 2:1 дома и 0:1 в гостях. Гультяев в обоих играх был на скамейке запасных.

Александр Шатунов
сообщение 2018-05-15 15:09:18
Александр Шатунов

Очень информативная статья))) Спасибо!
Геннадий Еремин
сообщение 2018-05-16 15:48:16
Геннадий Еремин

Опыт есть. Играть и выигрывать.