fc-tambov.ru, 23.05.2018
Андрей Талалаев покидает "Тамбов"

Футбольный клуб «Тамбов» и Андрей Талалаев прекращают сотрудничество по обоюдному согласию сторон. Контракт со специалистом продлеваться не будет.

Андрей Талалаев возглавил «Тамбов» в сентябре 2016-го года, в непростое для клуба время. Своей заряженностью на результат и поголовной вовлеченностью в рабочий процесс Андрей Викторович сумел вывести нашу команду на качественно иной уровень, подарив всем тамбовским болельщикам множество незабываемых моментов!

Под его руководством в дебютном сезоне в ФНЛ «Тамбов» занял пятое место, остановившись лишь в шаге от стыковых матчей. В текущем сезоне Талалаев переписал и новые страницы истории нашего футбола. Четвертое итоговое место, «стыки» и 1/8 финала Кубка России – говорят сами за себя.

Всего же у руля «Тамбова» Талалаев провел 71 матч, в которых одержал 35 побед. Сам же Андрей Викторович за это время несколько раз признавалася лучшим тренером ФНЛ по версии болельщиков и самой лиги, неоднократно избирался лучшим тренером тура, а также два года подряд номинировался на звание лучшего тренера сезона.

Генеральный директор клуба Георгий Александрович Ярцев поблагодарил Андрея Викторовича за работу:

- Хочу искренне поблагодарить Андрея Викторовича за работу, которую он проделал за то время, что провел в Тамбове. Его отношение к делу, к футболу, к тренировочному процессу и клубу – залог тех результатов, которые наша команда смогла добиться в последние годы. За этот период мы переписали историю тамбовского футбола и всколыхнули сердца всех наших болельщиков. Я желаю ему еще более ярких успехов в карьере, новых побед и высот. Уверен, что между нами сохранятся теплые, дружеские отношения, и мы еще не раз встретимся на футбольной карте России.

Отметим, что вместе с Талалаевым тренерский штаб покидает и Юрий Нагайцев. Имя нового наставника «Тамбова» будет сообщено в ближайшее время.

сообщение 2018-05-23 17:35:08
фактор

Очень жаль но этого следовало ожидать.Вперед в Зенит!!!!!!!!!!!!!!!
сообщение 2018-05-23 20:50:10

а если Семака в Зенит, то Талалаева в Уфу