Первый спарринг в Белоруссии

fc-tambov.ru, 16.06.2018

Сегодня футбольный клуб «Тамбов» провел первый контрольный матч в текущее летнее межсезонье. В Минске на стадионе «Торпедо» наша команда встречалась с хабаровским «СКА» и уступила со счетом 0:2, пропустив оба мяча в концовке второго тайма.

Контрольный матч.
16 июня 2018 года. Минск. Стадион «Торпедо».
«Тамбов» - «СКА-Хабаровск» 0:2 (0:0)
Состав, 1 тайм: Вавилин, Рыбин, Овсиенко, Горбатюк, Гарбуз, Кашчелан, Мурнин, Килин, Шевчук, Аппаев, С. Себаи.
Состав, 2 тайм: Смирнов, Рыбин (Кулешов, 65), Овсиенко (А. Архипов, 65), Мищенко, Гарбуз (Шевчук, 65; Килин, 78; В. Себаи, 83), Гультяев, Кашчелан (Мамтов, 71), Чернышов, Сергеев, С. Себаи (С. Архипов, 58), Часовских.

К отчетному поединку команды подошли в разном функциональном состоянии. «Тамбов» только начал предсезонную подготовку, в то время, как хабаровчане работают в Белоруссии уже третью неделю и к сегодняшнему дню в своем активе имели три контрольных матча.

В первом тайме на поле была абсолютно равная игра, изобиловавшая жесткими стыками, единоборствами и стычками. Не раз между игроками возникали нешуточные страсти, погасить которые местная судейская бригада могла далеко не всегда. Что касается игровых моментов, то в первой половине встречи их было не так много. Хабаровск атаковал владения Вавилина ударами издали, но в створ ни одна из попыток так и не прилетела. Запомнился еще удар со штрафного, когда игрок «СКА» обвел стенку, но угодил в сетку с внешней стороны. У «Тамбова» выделялся активный Аппаев, раз за разом бравший игру на себя. В одном из эпизодов только кочка помешала нападающему реализовать выход один на один с вратарем. Несколько раз здорово за спины защитникам дальневосточников открывался Сенин Себаи, но выжать из этих моментов реальную угрозу, к сожалению, у него не получилось.

В перерыве тренерский штаб нашей команды сделал ряд замен, традиционных для подобных матчей. Моменты стали возникать у ворот «СКА» чаще. Так, например, Мищенко и Сергей Архипов не смогли в сутолоке во вратарской после подачи углового переправить мяч в сетку. Позже Архипов здорово бил головой в дальний угол, но чуть-чуть промахнулся. В середине тайма Мурат Искаков выпустил на поле молодых Антона Архипова и Кулешова, а также новобранца Мамтова, который недавно присоединился к команде. Опытный нападающий активно вошел в игру, и в одном из эпизодов был близок к тому, что бы заработать пенальти, но главный арбитр встречи на его падение не отреагировал.

На 77-й минуте счет в матче был открыт. После розыгрыша углового Хабаровску удалась атака вторым темпом и забытый в штрафной Максименко, принял мяч на грудь и с разворота послал его в дальний угол – 0:1.

Буквально тут же Сергей Архипов после передачи Часовских счет сравнял. Вот только боковой арбитр углядел в этом моменте офсайд, и мяч засчитан не был.

В концовке на поле в составе нашей команды вышел Винсент Себаи. «Тамбов» бросил все силы в атаку, но пропустил контратаку в уже компенсированное время.

Следующий контрольный матч наша команда проведет 22-го июня. Соперник – ташкентский «Локомотив».

Видеообзор матча "Тамбов" - "СКА-Хабаровск"