Победа над чемпионом Узбекистана!

fc-tambov.ru, 22.06.2018

Футбольный клуб «Тамбов» закрыл первый учебно-тренировочный сбор в Белоруссии яркой победой над ташкентским «Локомотивом». Встреча, проходившая на базе минского «Динамо» завершилась со счетом 2:1. Голами в составе нашей команды отметились Хасан Мамтов и Александр Горбатюк.

Уже на пятой минуте счет в матче был открыт. Сенин Себаи классно увидел рывок Чернышова за спины защитникам и снабдил того идеальной передачей, Олег покатил мяч вдоль ворот на пустой угол Мамтову, который хладнокровно свой момент реализовал.

Чемпион Узбекистана отыгрался вначале второго тайма – Шоахмедов здорово пробил издали. Однако «Тамбову» удалось-таки вырвать победу. После подачи углового Гарбузом, Горбатюк головой сыграл на опережение – 2:1.

Сразу после матча наша команда отправилась домой. Футболисты получили четыре дня выходных, а уже 26-го июня «Тамбов» вновь соберется под Минском, где пройдет второй этап подготовки к новому сезону.

Контрольный матч.

22 июня 2018 года. УТБ «Стайки». Белоруссия.

«Тамбов» - «Локомотив» (Ташкент) 2:1 (1:0)

Голы: Мамтов (Чернышов) – 1:0, 5. Шоахмедов – 1:1, 57. Горбатюк (Гарбуз) – 2:1, 75.

Состав: Смирнов (Манякин, 30; Вавилин, 62), Рыбин, Горбатюк, Мищенко (Овсиенко, 45), Гарбуз (Кулешов, 78), Кашчелан, Мурнин (Гультяев, 62), Чернышов (Архипов С., 62), Шевчук (Килин, 46), Себаи С. (Часовских, 46), Мамтов (Аппаев, 54).

Видеообзор матча "Тамбов" - "Локомотив" (Ташкент)