Очередная победа на сборах!

fc-tambov.ru, 05.07.2018

Сегодня в Дзержинске футбольный клуб «Тамбов» провел заключительный контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Белоруссии. Наша команда встречалась с московским «Велесом», представляющим зону «Запад» второго дивизиона, и уверенно победила со счетом 3:0.

В первом тайме «Тамбов» владел ощутимым игровым и территориальным преимуществом, однако до по-настоящему голевых моментов дело доходило крайне редко. Можно вспомнить стремительную трехходовку Мамтов-Кашчелан-Галилулин, но голкипер москвичей успел среагировать на удар последнего уже из вратарской. Несколько раз опасно вскрывал фланги быстрый Аппаев: после одного из его проходов Мурнин бил практически из центра штрафной, но в створ не попал. «Велес» компактно оборонялся, уповая на быстрые контратаки, но серьезной угрозой воротам Вавилина, ни одна из них так и не стала.

Во втором тайме преимущество тамбовчан стало еще более явным и наконец-то трансформировалось в забитые мячи. Сначала Мамтов в слаломном проходе обыграл в штрафной двоих соперников, прострелил во вратарскую, тут же поборолся за подбор и заработал пенальти. Аппаев хладнокровно развел вратаря и мяч по разным углам – 1:0.

Вышедшие на замену в перерыве Шевчук и Килин раз за разом создавали остроту своими резкими перемещениями из флангов в центр. Шевчук дважды мог забивать из убойных позиций, но в первом случае пробил рядом с дальней штангой, а во втором – во вратаря. Килин же не реализовал выход один на один, перебросив вратаря – перебросил и ворота. Однако фортуна нашему полузащитнику улыбнулась чуть позже: Антон оказался самым расторопным в чужой штрафной после серии рикошетов и пяткой послал мяч в сетку мимо обескураженного голкипера «Велеса» - 2:0.

Буквально тут же Мищенко мог доводить дело до разгрома, но после подачи с углового пробил головой чуть выше пустых ворот.  И все-таки третий гол от «Тамбова» в этом матче никуда не ушел. Шевчук забросил мяч на ход Килину со своей половины, тот нашел на радиусе штрафной Гультяева, который в касание откатил мяч под удар Часовских, вогнавшему мяч метров с 23-х рикошетом от перекладины в самую девятку!

3:0 – очередная уверенная победа в текущее межсезонье подопечных Мурата Искакова. Завтра наша команда покидает Белоруссию и возвращается в Тамбов. Футболисты получат три полноценных выходных, после которых соберутся на клубной базе 10-го числа. А уже 12-го июля запланирован последний контрольный спарринг перед стартом чемпионата с липецким «Металлургом».

"Тамбов" - "Велес" (3:0). Обзор матча