fc-tambov.ru, 30.07.2018
Новости из лазарета

После вчерашнего матча 3-го тура Олимп-Первенства России против «Нижнего Новгорода» лазарет футбольного клуба «Тамбов» пополнил полузащитник Вагиз Галиулин.  К сожалению, травма у игрока оказалась очень серьезной. Об этом рассказал врач нашей команды Игорь Давыдов.

- На 58-й минуте матча Вагиз Галиулин буквально на ровном месте получил тяжелую травму – он приземлился на пятку, сделал рывок и почувствовал сильнейшую боль и щелчок. Сделанная сразу после игры магнитно-резонансная томография диагностировало полный разрыв ахиллова сухожилия левой ноги.

На данный момент мы уже связались с клиникой в Финляндии и хотим прооперировать Вагиза там. Предварительное согласие уже получено. Ждем официального приглашения.

Что касается сроков восстановления, то надеемся, что через четыре месяца Галиулин сможет приступить к тренировкам, а через пять - пять с половиной месяцев вернется в общую группу. Таким образом, весь оставшийся календарный год он пропустит.

Геннадий Еремин
сообщение 2018-07-31 21:07:03
Геннадий Еремин

Желаю выздоровления Вагизу, он настоящий боец.