На зиму лидерами!

fc-tambov.ru, 25.11.2018

Футбольный клуб «Тамбов» на победной ноте завершил календарный 2018-й год! В матче 24-го тура Олимп-Первенства России наша команда под сводами манежа переиграла «СКА-Хабаровск» со счетом 3:2.

К 15-й минуте матча дублем отметился Хасан Мамтов. Оба раза ему ассистировал Хызыр Аппаев. На 31-й минуте Бенито в касание замкнул прострел Алексея Рыбина и довел счет до разгромного.

К чести дальневосточников, они сумели переломить ход поединка и два мяча отыграли. Голами «в раздевалку» и «из раздевалки» отметился Дмитрий Кабутов.

Несмотря на то, что подопечные Вадима Евсеева были полны решимости сотворить «камбэк», «Тамбов» уверенно довел матч до победы, имея вдобавок еще и все шансы увеличить собственное преимущество.

Набрав три очка, наша команда опередила «Томь» и ушла на зимний перерыв в ранге лидера Футбольной национальной лиги! Без сомнения, этот результат – еще одна золотая страница в историю тамбовского футбола.

Как обычно, поддержать родную команду собрался полный манеж. В СТЦ практически не было пустых кресел, а атмосфера на матче, как обычно, была на высоком уровне. Фанатский сектор приготовил несколько «перфомансов», неоднократно устраивал переклички с центральными трибунами, которые в едином порыве подхватывали заряды поддержки в адрес команды. В такие моменты все мы убеждаемся лишний раз: Тамбов – футбольный город!

Календарный год завершен. Команда уходит в отпуск и соберется вместе уже в январе. Обо всех новостях зимнего межсезонья, планах на сборы и других моментов из жизнедеятельности «Тамбова» читайте на нашем сайте, следя за обновлениями!

Спасибо Вам, лучшие болельщики, за незабываемый год! Дальше – будет больше!