Наш Instagram Наш канал на Youtube Наша группа Вконтакте Наш Твиттер
Последние новости

"Тамбов" разгромил "Факел"

fc-tambov.ru, 14.01.2019
"Тамбов" разгромил "Факел"

«Тамбов» открыл новый футбольный год контрольным матчем с воронежским «Факелом». Матч, состоявшийся под сводами крытого манежа СТЦ «Тамбов», завершился уверенной победой подопечных Мурата Искакова со счетом 3:0. Первый гол в 2019-м году забил нападающий Хасан Мамтов.

Уже на 3-й минуте девятый номер нашей команды в падении замкнул прострел Валерия Чуперки, преобразовав в гол молниеносную контратаку. В первом тайме «Тамбов», состав которого полностью составляли футболисты стартовой обоймы, владел ощутимым игровым преимуществом, создавал моменты, но увеличить счет так и не сумел. «Факел» ответил несколькими контратаками, но, справедливости ради, Денису Вавилину практически не приходилось вступать в игру.

В перерыве тренерский штаб команды полностью обновил состав, сделав десять замен. Из игравших в первом тайме на поле остался лишь Михаил Мищенко, который спустя семнадцать минут все-таки был заменен на Святослава Шабанова.

В дебюте второй половины матча «Тамбов» заработал пенальти: Себаи принял мяч в штрафной, развернул защитника и был им сбит. Сам же пострадавший хладнокровно пробил с точки в угол – 2:0. Ивуарийский нападающий в концовке матча оформил дубль: вместе с Евгением Рагулькиным им удалось вынудить защитника потерять мяч у самой линии штрафной,  а дальше послать мяч в сетку из убойной позиции было делом техники.

3:0 – таков результат первого в новом году матча. Примечательно, что, несмотря на рабочий день, трибуны манежа собрали внушительную аудиторию. Болельщики соскучились по футболу и команде, и это очень хорошо чувствовалось. Как итог, 700 зрителей на товарищеской игре – отличный показатель. Спасибо всем за прекрасную поддержку и атмосферу!

Напомним, что «Тамбов» завершит первый сбор 17-го января. А уже с 20-го числа наша команда будет работать в турецком городе Белек. На этом этапе подготовке также запланированы товарищеские игры. Даты и имена соперников будут сообщены дополнительно.


Контрольный матч.
14 января 2019 года. СТЦ «Тамбов». 700 зрителей.
«Тамбов» - «Факел» 3:0 (1:0)
Голы: Мамтов (Чуперка) – 1:0, 3. Себаи (с пенальти) – 2:0, 53. Себаи (Рагулькин) – 3:0, 84.

Состав «Тамбова», 1-й тайм: Вавилин, Килин, Овсиенко, Чистяков, Мищенко, Кашчелан, Чуперка, Кленкин, Бенито, Аппаев, Мамтов.

Состав «Тамбова», 2-й тайм: игрок на просмотре, Горбатюк, Мищенко (Шабанов), Кулешов (Баев), игрок на просмотре, Чернышов, игрок на просмотре, Альшин, А. Архипов (С. Архипов), Себаи (Лазуткин), Рагулькин.

ВИДЕО


Контрольный матч. "Тамбов" - "Авангард" (3:0)
Комментарии (0)

Информация добавлена: Антон Костров
Число просмотров: 3250


"Тамбов" разгромил "Факел"

Геннадий Еремин
сообщение 2019-01-14 20:48:09
Сообщение #4965
Геннадий Еремин

Посетитель

Сообщений: 449

Поблагодарили: 45

Игра интересная. Важные матчи впереди. Готовьтесь..
NikNichols
сообщение 2019-01-14 22:12:58
Сообщение #4966
NikNichols

Посетитель

Сообщений: 7

Поблагодарили: 5

Не смотря на то, что матч контрольный игра неплохо смотрелась и даже с удовольствием смотрелась. Спасибо за трансляцию! Респект Антону Кострову
за отличный комментарий! Я домашние матчи смотрю обычно на стадионе и
крайне редко в трансляции, но все таки могу смело сказать, что за
последний год Антон очень прилично "вырос", как комментатор - приятно
слушать, не то что этих "профи" с Матч ТВ, которые меня, откровенно
говоря, просто бесят своей бестолковой болтовней.
Команде желаю успешно подготовиться!
Поблагодарили: Антон Костров Алексей1980

Страницы: 1