Стартовали с уверенной победы!

fc-tambov.ru, 09.02.2019

Футбольный клуб «Тамбов» стартовал в Олимп-Кубке ФНЛ 2019-го года с уверенной победы над подмосковными «Химками». Забив два безответных мяча еще в первом тайме, подопечные Мурата Искакова без видимых проблем довели матч до логичного завершения.

Номинальные хозяева отчетного поединка начали активнее. Уже к 10-й минуте у команды Игоря Шалимова было два неплохих момента для взятия ворот, но оба раза блестяще действовал Шелия. Затем наша команда прибрала мяч в свое владение и постепенно начала расшатывать защитные построения красно-черных. На 17-й минуте Хосонов зряче пробил в дальнюю девятку, Хомич угрозу отвел, но на добивании Бенито неотразимо положил корпус и вогнал мяч в сетку. Есть первый гол «Тамбова» на турнире!

Через несколько минут Альшин едва не забил в стиле Ван Перси, но откликнувшись в штрафной на пас из глубины в падении головой пробил рядом со штангой. На 35-й минуте Аппаев закрепил преимущество нашей команды: сместившись с фланга в центр, нападающий послал мяч в противоход голкиперу в нижний угол – 0:2.

По традиции кубкового турнира перед самым перерывом и в дебюте второго тайма началось время замен. Составы команд существенно обновились, а рисунок игры не поменялся. «Тамбов» спокойно контролировал ход матча, уверенно добавляя скорости и командных взаимодействий в эпизодах, того требующих. «Химки» еще лишь раз потревожили Шелию, но Гиорги в этот день был безукоризнен. В свою очередь «Тамбов» был близок к третьему голу, но Килину, Рагулькину и находящемуся на просмотре Джабраилову немного не хватило точности в завершающей стадии атаки.

2:0 – уверенная победа в первом туре позволила нашей команде возглавить квартет «С». Следующем соперником на Кипре станет «Краснодар-2», сенсационно переигравший сегодня «Урал» (2:1).