Победа в меньшинстве!

fc-tambov.ru, 12.02.2019

Футбольный клуб «Тамбов» одержал вторую подряд победу на Олимп Кубке ФНЛ 2019-го года. Сегодня подопечные Мурата Искакова переиграли «Краснодар-2» со счетом 2:0. Оба мяча наша команда забила во второй половине второго тайма, после того, как осталась в меньшинстве. Настоящий тамбовский характер снова в деле!

В первом тайме отчетного поединка команды редко угрожали воротам друг друга. Борьба, стыки, единоборства, фолы, свистки главного арбитра – всего этого было в изобилии. «Тамбов» играл компактно, стараясь опускаться максимально глубоко при быстрых атаках юрких краснодарцев, не давая им пространства для маневров. Не имея свободных зон, атакующая группа «быков» завязла без мяча, и практически были выключена из игры. Опасных моментов у ворот Вавилина вспомнить так и не приходится, а любые фланговые передачи в штрафную раз за разом пресекались защитниками и самим вратарем, уверенно игравшим на выходе. Наша же команда у владений Сафонова была более изобретательна: буквально сантиметров не хватило Альшину и Чернышову, чтобы послать мяч в сетку.

На 15-й минуте второго тайма «Тамбов» остался в меньшинстве. Только вышедший на поле Джабраилов за грубый фол в центре поля схлопотал прямую красную карточку. Буквально за несколько минут до этого эпизода, Обухов после подачи углового послал мяч в угол, но арбитр взятие ворот отменил, зафиксировав нарушение правил.

Извлечь выгоду из игры в большинстве «Краснодар-2» не сумел. Моментов у южан по-прежнему не было, а вот «Тамбов» свои возможности реализовал хладнокровно. Сначала Рагулькин танком промчался по левой бровке, раскидав сразу троих защитников, и, что называется, вложил мяч в грудь Чернышова, который занес снаряд в сетку – 1:0. А через шесть минут свой первый мяч за «Тамбов» забил Обухов, замкнувший прострел Килина.

Наша команда снова побеждает в группе со счетом 2:0 и максимально увеличивает свои шансы на первый в истории клуба полуфинал Кубка ФНЛ. В заключительном матче первого этапа «Тамбов» сыграет с «Уралом».