Уверенная победа в Саранске!

fc-tambov.ru, 04.03.2019

В первом официальном матче после зимнего межсезонья футбольный клуб «Тамбов» одержал уверенную выездную победу над «Мордовией». Встреча, проходившая на ультрасовременной «Мордовии Арене» завершилась победой подопечных Мурата Искакова со счетом 3:1. Примечательно, что все мячи в этом поединке были забиты после перерыва.

На протяжении всех девяносто минут «Тамбов» контролировал игру, постоянно нагнетая давление на ворота хозяев. В первом тайме наша команда несколько раз была близка к взятию ворот, но ни Хосонов, ни Зуйков, ни Кленкин, свои моменты реализовать не сумели. Справедливости ради, в случае с последним, здорово действовал голкипер «Мордовии» Кобзев, в эффектном прыжке отбивший коварный удар 23-го номера «Тамбова» со штрафного.

Хозяева поля практически не угрожали воротам Шелии. Опасных моментов у его владений не было точно, а количество потенциальных подходов и угроз можно было бы сосчитать по пальцам одной руки, причем с запасом.

Второй тайм начался под аккомпанемент обильного снегопада, который буквально за несколько минут усыпал все футбольное поле. Однако это никак не сказалось на атакующем потенциале «Тамбова». В период с 52-й по 63-ю минуту наша команда отправила в ворота «Мордовии» три прекрасных мяча.

Положил начало феерии Чистяков: Хосонов навесил с левого фланга со штрафного, а центральный защитник продавил всех в чужой штрафной, головой вонзив мяч в сетку – 0:1. Следом Аппаев в касание замкнул фланговый прострел Рыбина. И наконец, Килин хладнокровно реализовал выход один на один, организованный ему шикарной передачей Кленкина.

Подопечные Марата Мустафина смогли лишь отквитать один мяч, причем сделали это на последних секундах компенсированного времени. Дворецков эффектно пробил в касание из центра штрафной – 1:3.

Невозможно не отметить поддержку, которую «Тамбов» получил на трибунах саранского стадиона. Больше сотни фанатов из нашего города добрались до «Мордовии Арены», на гостевом секторе которой на протяжении всей игры яростно, громко и атмосферно поддерживали любимый клуб. В этот вечер, шансов у остальной аудитории стадиона перекричать тамбовский уголок просто не было. Спасибо, лучшие болельщики!

Таким образом, футбольный клуб «Тамбов» с красивой победы начинает весеннюю часть сезона, увеличивая свой отрыв от ближайшего преследователя уже до трех очков. В следующем туре наша команда сыграет дома. 10-го марта в первом домашнем матче 2019-го года «Тамбов» в манеже примет «Тюмень». Приходите на футбол!