fc-tambov.ru, 22.04.2019
Мурат Искаков покидает "Тамбов"!

Футбольный клуб «Тамбов» и Мурат Искаков прекращают сотрудничество по обоюдному согласию сторон. Контракт со специалистом будет раcторгнут.

Мурат Салимович начал свою работу в «Тамбове» в сентябре 2016-го года помощником в тренерском штабе Андрея Талалаева. Летом 2018-го года специалист перешел к самостоятельной работе и возглавил нашу команду, получив полный кредит доверия от руководства.

С первых туров текущего сезона «Тамбов» под руководством Искакова вырвался в лидеры Олимп-Первенства России, пробился в 1/16 финала Кубка страны и завоевал бронзовые награды весеннего Кубка ФНЛ. Сам же наставник дважды выигрывал голосование на звание лучшего тренера ФНЛ в июле и марте, и получил назначение на должность главного тренера сборной ФНЛ в, увы, так и не состоявшемся матче против сборной итальянской Серии «В». Зимой прошлого года Мурат Салимович поступил в Академию тренерского мастерства, где и по сей день проходит обучение на категорию «PRO».

Всего же под руководством Мурата Искакова «Тамбов» провел 34 официальных матча, в которых одержал 19 побед.

Президент футбольного клуба «Тамбов» Арсен Таймуразович Габуев поблагодарил Мурата Салимовича за работу:

- Хочу искренне поблагодарить Мурата Салимовича за ту работу, которую он проделал в нашем клубе. За это время он проявил себя настоящим профессионалом своего дела, приверженцем достижения исключительно максимального результата. Те успехи, которых на данный момент добилась наша команда, несомненная заслуга Искакова и его тренерского штаба. Я очень ему благодарен за вклад в развитие тамбовского футбола, за тяжелый труд и отношение к тамбовским болельщикам. Решение о прекращении сотрудничества далось нелегко. Это сложный момент. Однако необходимо двигаться дальше, делать важный шаг вперед. Правильным ли он окажется, покажет время. Перед нами стоят амбициозные и серьезные задачи, впереди решающий отрезок сезона и ключевые матчи, в которых команда уже не имеет право на осечку.

Отметим, что вместе с Искаковым тренерский штаб покидает и Тимур Шипшев.

Aest
сообщение 2019-04-22 19:19:27
Aest

Кесарю кесарево.... Удачи и спасибо за всё!!!
фактор
сообщение 2019-04-22 22:11:38
фактор

дурдом.на таком отрезке тренера менять.
Поблагодарили: Konst
сообщение 2019-04-22 23:04:29

Только время покажет правильное ли решение  приняло

Руководство ФК " Тамбов".
Поблагодарили: Setter
Nick 1949
сообщение 2019-04-23 08:27:06
Аватар не загружен

Как-то не по людски. Что может поменять тренер в игре команда за 6 туров до окончания сезона? Мы не знаем истинных причин отставки. Возможно, дана отмашка и команда "Отставить РПЛ"? Вот СОЧИ рванули, они войдут в РПЛ без стыков, точно. Но они туда готовы по базе, логично бороться за прямой выход.
Поблагодарили: Rog2009 Konst
Setter
сообщение 2019-04-23 16:24:10
Аватар не загружен

Искаков много сделал для Тамбова и стоит его за это искренне поблагодарить, но ничего не поделаешь пришла пора расставаться. Думаю  Мурат Салимович не должен держать обиду, ФК Тамбов тоже много ему дал, здесь он приобрел огромный опыт, прошел обучение за счет клуба и получил лицензию, которая несомненно поможет в дальнейшем трудоустройстве.
Конь
сообщение 2019-04-23 16:40:12
Конь

Прямо жаль, что на рыбе в Курске пеналь не дали((((Как бы эту историю "с душком" смогли бы провернуть????????????????

** "Тамбовский КОНЬ - тебе товарищ!!!"**

Serjuo
сообщение 2019-04-23 20:38:50
Аватар не загружен

Наверное нет задачи выхода Тамбова  в РПЛ !! Жаль!