Максим Осипенко подписал контракт с "Тамбовом"!

fc-tambov.ru, 19.06.2019

Футбольный клуб «Тамбов» подписал трудовое соглашение с защитником воронежского «Факела» Максимом Осипенко. Контракт с игроком заключен по схеме «1+1».

Максим Осипенко родился 16-го мая 1994 года в городе Омск, где и начал заниматься футболом. В девятнадцатилетнем возрасте дебютировал в профессиональном футболе за местный клуб «Иртыш»: 6-го августа 2013 года отыграл все 90 минут в выездном матче против «Байкала» (1:1).

Свой первый гол в большом футболе забил 26-го сентября 2013 года в ворота команды «Амур-2010». В сезоне 2014/15 «Иртыш» занял второе место в зоне «Восток» и выиграл серебряные медали, всего одно очков уступив лидеру. Осипенко в чемпионате провел 24 матча и забил 4 мяча. Всего же за три сезона в Омске центральный защитник сыграл 52 матча, в которых отметился 8 голами.

Зимой 2016-го года Максим перебрался в Воронеж, подписав контракт с «Факелом». В дебютном для себя матче ФНЛ, 12-го марта 2016 года, поразил ворота «Тюмени» (3:0). За весенний отрезок того сезона сыграл 10 матчей и забил 2 гола.

В Воронеже Осипенко основался на три ближайших сезона, став основным игроком команды. Неоднократно признавался болельщиками лучшим игроком команды, а также номинировался на аналогичные звания во всей лиге. В общей сложности сыграл за «Факел» 107 игр, забил 9 мячей. Его гол в ворота «Ротора» в сезоне 2017/18 – вошел в различные хит-парады лучших голов сезона.

В 2017-м году Осипенко выиграл вместе с «Факелом» февральский Кубок ФНЛ. В финальном матче против «Чертаново» провел на поле все 90 минут.

С июня 2019 года – игрок футбольного клуба «Тамбов».

Руководство и весь коллектив нашего клуба желает новичку скорейшей адаптации в Тамбове и как можно чаще радовать болельщиков хорошей игрой, результативными действиями и победами.

Достижения:
Победитель первенства России среди юношей 1994 года рождения (2014), серебряный призер зоны "Восток" (2014/15), обладатель Кубка ФНЛ (2017).