Победа над минским "Динамо"!

fc-tambov.ru, 19.06.2019

В третьем контрольном матче на сборах в Белоруссии футбольный клуб «Тамбов» переиграл минское «Динамо» со счетом 3:2.

Контрольный матч.
19 июня. Тренировочное поле комплекса «Веста».
«Динамо» (Минск) – «Тамбов» 2:3 (1:2)
Голы: Костюков (Мамтов) – 0:1, 15. Фатаи – 1:1, 16. Мамтов (Осипенко) – 1:2, 34. Богомольский – 2:2, 70. Аппаев (с пенальти) – 2:3, 82.

Состав, первый тайм: Габуев, Таказов, Гогуа, Осипенко, Шляков, Карасев, Муниру, Костюков, Бенито, Гелоян, Мамтов.

Состав, второй тайм: Габуев, Яковлев, Ойеволе, Абазов, Килин, Думбия, Чернышов, игрок на просмотре, Аппаев, Галиулин, Конате.

В отчетном поединке тренерский штаб «Тамбова» в каждом из таймов предоставил игровую практику двум разным составам. Полноценный матч провел только молодой голкипер Тамерлан Габуев.

Отметим, что с первых минут на поле в составе нашей команды появился еще один новобранец – ганский опорный полузащитник Салли Муниру. Примечательно, что перешел он в «Тамбов» как раз таки из минского «Динамо». В скором времени игрок будет официально представлен на нашем сайте.

Уже на 15-й минуте счет был открыт: Бенито сместился с правого фланга, покатил мяч в разрез на ход Мамтову, который спокойно выложил снаряд на пустые ворота Костюкову - есть первый гол Михаила за «Тамбов»!

Отыгрались «динамовцы» крайне быстро, буквально разыграв мяч с центра поля: известный по выступлениям за «Уфу» нападающий Фатаи головой технично смахнул передачу с фланга в дальний нижний угол – 1:1.

Однако преимущество «Тамбова» нарастало с каждой минутой, и следующий гол был лишь вопросом времени. На исходе 34-й минуты Мамтов зацепился в штрафной за диагональную передачу Осипенко, обыграл двух защитников и пробил под опорную ногу вратарю – третий гол Хасана в трех матчах сбора!

Во втором тайме минчане сравняли счет после случайной несогласованности Габуева и Ойеволе, также проводившего свой первый матч в футболке нашей команды. Но упустить победу в этот вечер «Тамбов» не мог – слишком уже велико было игровое превосходство подопечных Александра Григоряна. После пропущенного мяча убойные моменты для взятия ворот имели Аппаев, Галиулин и Конате. И все-таки третий гол пришел своевременно: Килина завалили в штрафной, Аппаев хладнокровно привел приговор в исполнение ударом с «точки».

Завтра «Тамбов» проведет заключительный спарринг на первом сборе. Нашим соперником станет клуб «Барановичи», представляющий первую лигу местного чемпионата. Начало поединка в 11:00.

Видеообзор матча "Динамо" (Минск) - "Тамбов"