"Тамбов" и "Ритеряй" сыграли вничью

fc-tambov.ru, 29.06.2019

В очередном контрольном матче на сборах в Белоруссии футбольный клуб «Тамбов» разошелся миром с литовской командой «Ритеряй», идущей на третьем место в своем национальном чемпионате.

Контрольный матч.
29 июня 2019 года. Белоруссия. Минск. Поле Академии ФК «Минск».
«Ритеряй» (Вильнюс) – «Тамбов» 1:1 (1:1)
Гол: Моффи – 1:0, 7. Маркелов (Карасев) – 1:1, 33.

Состав, первый тайм: Шелия, Таказов, Ойеволе, Осипенко, Шляков, Карасев, Кулик, Бенито, Кацаев, Маркелов, Конате (игрок на просмотре, 26).

Состав, второй тайм: Сугробов, Таказов (Яковлев, 75), Ойеволе, Гогуа, Шляков (Иванов, 59), Карасев (Осипенко, 67), Усман (Кашчелан, 62), Кленкин, Килин, игрок на просмотре (Галиулин, 57), Маркелов (Чернышов, 55).

В отчетном поединке команда из Вильнюса открыла счет уже на исходе 7-й минуты: после отбора мяча на нашей половине поля литовцы моментально доставили мяч своему нападающему Терему Моффи, который уверенно воспользовался моментом, послав мяч в сетку мимо Шелии – 1:0.

После пропущенного мяча подопечные Александра Григоряна создали несколько неплохих возможностей сравнять счет, но, если удару Кацаева не хватило точности, то прицельный удар Конате в дальний угол с большим трудом отразил голкипер соперника.  И все-таки «Тамбов» восстановил паритет на 33-й минуте. Карасев идеальной передачей разрезал всю оборону литовцев, а Маркелов, хладнокровно обыграв вратаря, закатил мяч в пустые ворота.

Второй тайм прошел при полном игровом и территориальном преимуществе нашей команды. Неоднократно в штрафной «Ритеряй» возникал настоящий «пожар», но мяч упорно не хотел залетать в сетку. Свои моменты упустили Килин и Кленкин, настырен в прорывах был Чернышов.

Отметим, что на 62-й минуте на поле появился полузащитник Младен Кашчелан, вчера вечером прибывший в расположение «Тамбова» в Белоруссии. У черногорца тоже была возможность отличиться, но его удар с подбора пришелся рядом со штангой.

Игроки «Ритеряй» несколько раз опасно выбегали в контратаки, однако безошибочно действовал Сугробов. Как итог, боевая ничья – 1:1.

Следующий матч «Тамбов» проведет 2-го июля. Соперником станет белорусский клуб «Славия».

Сюжет о матче "Ритеряй" - "Тамбов" (1:1)