Наш Instagram Наш канал на Youtube Наша группа Вконтакте Наш Твиттер
Последние новости

Бенито и Усман покидают "Тамбов"

fc-tambov.ru, 07.01.2020
Бенито и Усман покидают "Тамбов"

Футбольный клуб «Тамбов» по обоюдному согласию сторон расторг трудовые соглашения с полузащитниками Мухаммедом Усманом и Бенито.


Олабиран Блессин Муйя (Бенито) перешёл в «Тамбов» летом 2018-го года из минского «Луча». В прошлом сезоне в ФНЛ сыграл за нашу команду 25 матчей и отметился двумя мячами. Свой первый гол в России полузащитник забил во Владивостоке, принеся «Тамбову» минимальную победу.

В первом туре текущего сезона РПЛ Бенито поразил ворота действующего Чемпиона страны «Зенита», став тем самым автором первого гола «Тамбов» в Премьер-Лиге. Один этот факт уже вписывает имя игрока в историю тамбовского футбола.

Отметим, что именно из «Тамбова» Бенито получил свой первый вызов в олимпийскую сборную Нигерию, в составе которой успешно прошел квалификацию и принял участие на финальном этапе Кубка Африканских наций U-23.

Всего за «Тамбов» полузащитник провел 35 матчей, забил 3 мяча, получил 3 желтые и 1 красную карточку.

3-го января официальный сайт киевского «Динамо» опубликовал новость о переходе футболиста в стан украинской команды.

Мухаммед Усман стал игроком «Тамбова» перед стартом текущего сезона. Дебютировал за команду в выездной игре 2-го тура против «Локомотива». С тех пор на поле выходил еще лишь раз  - в кубковом матче в Томске. Результативными действиями не отметился.


Футбольный клуб «Тамбов» благодарит футболистов за сотрудничество, за вклад в успехи команды и желает им новых побед в дальнейшей карьере!

Информация добавлена: Антон Костров
Число просмотров: 1894


Бенито и Усман покидают "Тамбов"

Алексей1980
сообщение 2020-01-07 18:09:57
Сообщение #6250
Алексей1980

Посетитель

Сообщений: 446

Поблагодарили: 87

Новость с бородой..... 

Страницы: 1