fc-tambov.ru, 08.01.2020
Хызыр Аппаев покидает "Тамбов"

Футбольный клуб «Тамбов» и нападающий Хызыр Аппаев расторгли трудовые соглашения по обоюдному согласию сторон.

Аппаев стал игроком «Тамбова» перед стартом сезона 2018/19 гг. ФНЛ. С первых же туров нападающий стал твердым игроком основного состава. В дебютном матче за команду отметился победным мячом в ворота «Зенита-2» (2:1).

За 35 матчей прошлого сезона Аппаев забил 8 голов и отдал 7 голевых передач, став по системе «гол+пас» лучшим игроком команды. Голы Аппаева в ФНЛ имели колоссальное значение для чемпионского пути «Тамбова»: достаточно только вспомнить его победный удар в выездной игре в Хабаровске и «предзолотой» гол в ворота «Ротора» в предпоследнем туре сезона.

В Российской Премьер-Лиге в текущем сезоне нападающий сыграл 13 игр, в которых отметился одной голевой передачей.

Всего же за «Тамбов» Хызыр провел 49 матчей, забил 8 голов, отдал 8 голевых передач и заработал 8 желтых карточек.

Футбольный клуб «Тамбов» благодарит игрока за огромный вклад в успехи команды, за яркие голы и победные эмоции и желает ему новых свершений и важных побед в дальнейшей карьере.

Мичуринск
сообщение 2020-01-08 21:16:40
Мичуринск

КРЕПКИЙ ПАРЕНЬ!) НЕМНОГО ГРУСТНО!)