Последние новости

Александр Каплиенко стал игроком "Тамбова"

fc-tambov.ru, 09.02.2020

Экс-защитник тбилисского «Динамо» Александр Каплиенко пополнил состав футбольного клуба «Тамбов». Контракт с игроком подписан сроком на два с половиной года.

Александр Каплиенко родился 7-го марта 1996 года в Запорожье. На профессиональном уровне дебютировал за запорожский «Металлург» 6-го апреля 2014-го года в матче чемпионата Украины против одесского «Черноморца» (0:3). Свой первый гол на высшем уровне забил в ворота донецкого «Металлурга» 9-го августа 2014-го года.

Всего за «Металлург» из Запорожья Каплиенко провел 39 матчей и забил 4 мяча, включая гол в ворота киевского «Динамо». Во время зимнего перерыва сезона 2015/16 гг. покинул команду, в связи с процессом ликвидации клуба. Весенний отрезок сезона провел в харьковском «Металлисте» (8 матчей).

С 2016-го по 2018-й годы защитник защищал цвета «Черноморца» из Одессы, после чего подписал контракт с белорусским клубом «Смолевичи». В 2019-м году Каплиенко стал игроком тбилисского «Динамо». Выиграл вместе с командой чемпионат Грузии и дебютировал в еврокубках: 18-го июля прошлого года отыграл все 90 минут в ответном матче квалификации Лиги Европы против андорского клуба «Энгордань».

В период с 2012-го по 2015-й годы Каплиенко регулярно привлекался в различные юношеские сборные Украины, за которые в совокупности провел 13 матчей.

С февраля 2020-го года – игрок футбольного клуба «Тамбов».

Руководство и весь коллектив нашего клуба желает новичку скорейшей адаптации в Тамбове и как можно чаще радовать болельщиков надежной и уверенной игрой!