fc-tambov.ru, 20.07.2020
Губернатор Александр Никитин встретился с руководством и игроками "Тамбова"

Сегодня, 20 июля, глава администрации Тамбовской области Александр Никитин встретился с руководством и игроками футбольного клуба «Тамбов». Губернатор поблагодарил команду за дебютный сезон в Тинькофф РПЛ и поздравил с успешным его окончанием.

- Первой победой стало попадание в РПЛ, второй - то, что вы сумели в ней задержаться, - подчеркнул губернатор Александр Никитин.

Становление новой истории тамбовского футбола началось в 2015 году. Тогда глава региона поддержал команду, помог выйти на новый уровень. И победы пришли. Каждый из сезонов был непростым. Клуб с каждой игрой двигался вперед, завоевывая новые вершины. Пробился в РПЛ. И успешно справился с дебютным для себя сезоном.

За это губернатор Александр Никитин поблагодарил команду.

- В РПЛ вы показали характер, проявили максимум усердия и спортивного таланта, - сказал он.

Конечно, поддержка клуба происходит в непростых условиях. Как отметил губернатор, вся страна не понимает, как по сути дела нефутбольный регион смог обеспечить поддержку клуба на таком высоком уровне.

Игроки, в свою очередь, поблагодарили губернатора Александра Никитина за помощь, подарив ему игровую майку со своими автографами. Капитан команды Гиорги Шелия подчеркнул, что глава региона весь сезон был для них двенадцатым игроком.

- Мы и дальше будем биться за тамбовский футбол, - сказал капитан.

Заключительный матч этого сезона "Тамбов" проведёт послезавтра, 22 июля. Команде предстоит игра в Москве с ЦСКА. А дальше - небольшой перерыв, затем старт нового чемпионата.

- Вы должны думать о победах и двигаться вперед, - подчеркнул глава администрации Тамбовской области Александр Никитин, заверив представителей футбольного клуба «Тамбов», что существующие проблемы будут решаться.

По материалам пресс-службы администрации Тамбовской области

Информация добавлена: Юлия Сопина

Шульгино
сообщение 2020-07-21 14:49:35
Аватар не загружен

А  что  насчёт  стадиона?
Эдуард
сообщение 2020-07-21 17:33:35
Эдуард

Да хотелось бы видеть движения на стадионе. Пока тишина. Опять Тамбов без футбола.

Верю в команду!

Тамбовский волк
сообщение 2020-07-22 13:19:34
Тамбовский волк