Наш Instagram Наш канал на Youtube Наша группа Вконтакте Наш Твиттер
Последние новости

Гиорги Шелия продолжит карьеру в "Ахмате"

fc-tambov.ru, 01.08.2020
Гиорги Шелия продолжит карьеру в "Ахмате"

Голкипер футбольного клуба «Тамбов» Гиорги Шелия продолжит карьеру в грозненском «Ахмате». Футболист подписал контракт с новой командой по схеме 2+1. 

Шелия перешел в «Тамбов» зимой 2019-го года. Дебютировал за нашу команду в матче Олимп-ФНЛ против «Мордовии» (3:1) 3-го марта. Свой первый матч «на ноль» отыграл в Новосибирске 17-го марта – «Тамбов» победил «Сибирь» (2:0). Всего в весеннем отрезке того розыгрыша Футбольной национальной лиги Шелия в 14-ти матчах – 6 раз оставлял ворота на замке. В «золотом» матче сезона против «Зенита-2» несколько потрясающих сейвов Гиорги приблизили «Тамбов» к победе в турнире!

В завершившемся сезоне Тинькофф-РПЛ Шелия безоговорочно был первым номером нашей команды, проведя все 29 матчей от звонка до звонка. Свой первый «сухой» матч за «Тамбов» в Премьер-Лиге провел 27-го июля 2019 года против «Спартака» (2:0). В матче первого круга против ЦСКА отразил пенальти от Федора Чалова, а в мартовской игре против «Крыльев Советов» отдал голевую передачу на Антона Килина, став двенадцатым вратарем в истории российских чемпионатов, кому удавалось подобное.

Рекордная «сухая» серия Шелии в минувшем сезоне – 339 минут. 6 матчей вратарь провел на «ноль», совершил 38 сейвов (второй результат сезона), пропустил 41 мяч, получил 3 желтые карточки, имеет 77% точных передач.

За полтора года, проведенных в «Тамбове», Шелия стал больше, чем игроком и капитаном. Для болельщиков Гиорги стал настоящим кумиром и лидером. Нет никаких сомнений, что голкипер навсегда вписал свое имя в историю тамбовского футбола.

Гиорги Шелия: 

Я  хочу поблагодарить руководство «Тамбова» за возможность проявить себя здесь, за приглашение! Считаю, что за полтора года мы многое сделали вместе. Также мне хотелось бы выразить благодарность всему тренерскому штабу за оказанное мне доверие - это очень ценно! Спасибо всем футболистам, администрации, докторам и массажистам - если бы на вашем месте были другие люди, у нас бы ничего не получилось. Я убеждён в этом! Ну и, конечно, отдельные тёплые слова мне хотелось бы сказать в адрес наших болельщикам: спасибо им большое за то, что с первого дня в клубе я чувствовал их поддержку, меня мало где так принимали. Они навсегда останутся в моем сердце! Очень надеюсь, что все наши старания оценят, и в город приедет большой футбол. Удачи «Тамбову» в будущем!

Спортивный директор «Тамбова» Павел Худяков следующим образом прокомментировал переход Шелии в «Ахмат»:

  - С Гиорги у нас был мужской договор: если ему поступит более выгодное предложение от другого клуба, мы не станем чинить ему препятствий при переходе. Так и получилось. Учитывая, сколько Шелия сделал для «Тамбова», сколько вложил в наше становление, сколько принес побед и ярких моментов – поступить иначе было бы неправильно с нашей стороны. Я желаю ему только всего самого хорошего, пусть новый вызов в карьере принесет ему еще больше новых успехов! Гиорги этого заслужил! В Тамбове о нем всегда будут помнить только хорошее. Надеемся, наши пути еще пересекутся на футбольной карте страны!

Футбольный клуб «Тамбов» благодарит Гиорги за огромный вклад в становление команды, ее успехи и знаковые победы, за профессионализм на поле и отношение к делу, за великолепные сейвы,  надежную игру и незабываемые эмоции от ярких успехов.

Руководство клуба желает игроку дальнейших успехов в профессиональной карьере!

Информация добавлена: Антон Костров
Число просмотров: 2436


Гиорги Шелия продолжит карьеру в "Ахмате"

любитель
сообщение 2020-08-01 16:30:54
Сообщение #6455
любитель

Посетитель

Сообщений: 53

Поблагодарили: 13

Удачи Георги ,Тамбову будет  тяжело без тебя.
Алексей1980
сообщение 2020-08-01 17:31:19
Сообщение #6456
Алексей1980

Посетитель

Сообщений: 446

Поблагодарили: 87

Этой новости уже неделя.... 
Алексей1980
сообщение 2020-08-01 17:41:08
Сообщение #6457
Алексей1980

Посетитель

Сообщений: 446

Поблагодарили: 87

Пишите сразу и про Рыжикова все уже знают, а вы дня через 4ре напишите
Faraon67
сообщение 2020-08-02 20:08:33
Сообщение #6458
Аватар не загружен

Посетитель

Сообщений: 9

Большая потеря для "Тамбова". Удачи  Гиорги.

Страницы: 1