fc-tambov.ru, 05.09.2020
Себастиен Тилль - в "Тамбове"!

Состав футбольного клуба «Тамбов» пополнил люксембургский полузащитник Себастиен Тилль. Футболист перешел в нашу команду на правах годичной аренды из клуба «Прогресс» (Нидеркорн).  Отметим, что ранее за этот клуб выступал нападающий Александр Карапетян

Добро пожаловать в «Тамбов», Себастиен! Welcome, Sebastien!

Себастиен Тилль родился 29-го декабря 1993 года в самой настоящей футбольной семье. Его отец был игроком национальной сборной Люксембурга и провел более двух сотен матчей за различные клубы национального дивизиона. В футбол играла и мать Тилля, закончив карьеру в возрасте 43-х лет.

Себастиен на данный момент весь свой футбольный путь провел в чемпионате Люксембурга. С 2009-го по 2012-й год он выступал за клуб «Петанж» (46 матчей, 9 голов). С 2012-го года защищал цвета «Прогресса» из Нидеркорна. Вместе с «пчелами» выиграл несколько медалей внутреннего первенства, дебютировал в Еврокубках, стал капитаном клуба.

5-го сентября 2015 года дебютировал за сборную Люксембурга, выйдя на замену в матче отборочного раунда чемпионата Европы против Македонии. В этой же игре Тилль своим голом в компенсированное время принес команде победу – 1:0. С тех пор в его активе еще восемь международных матчей.

Всего в чемпионате и Кубке Люксембурга Тилль провел 254 матча, забил 54 гола и отдал 56 голевых передач. В  Лиге Европы на его счету 17 матчей и 2 гола, один из которых, в ворота «Глазго Рейнджерс», принес «Прогрессу» историческую победу и проход в следующую стадию квалификации.

С сентября 2020-го года – игрок футбольного клуба «Тамбов».

Руководство и весь коллектив нашего клуба желает новичку скорейшей адаптации в Тамбове и как можно чаще радовать болельщиков хорошей игрой, результативными действиями и победами.

S68
сообщение 2020-09-05 13:23:39
Аватар не загружен

Алексей1980
сообщение 2020-09-06 08:06:43
Алексей1980

Цитата:
S68: Браво нашим селекционерам-вернее селекционеру Павлу Худякову!Когда такое было в Тамбове-игроки высокого класса!!!Вперед Тамбов!

Игроки высокого класса в россию приезжают деградировать...
Талалай Есипов
сообщение 2020-09-06 09:03:15
Аватар не загружен