Последние новости

"Тамбов-М" уступил "Динамо-М" в домашней встрече

fc-tambov.ru, 09.12.2020

В матче 13-го тура Молодёжной лиги России сезона 2020/21 гг. футбольный клуб "Тамбов-М" проиграл «дома» московскому «Динамо-М» счётом 2:4.

Забитым мячом в составе нашей команды отличился полузащитник Денис Скрыпников, успешно реализовавший пенальти; ещё один гол в собственные ворота отправил защитник динамовцев Максим Караев. Также у гостей отличились Матвей Ивахнов, Андрей Мазурин, Владислав Галкин и Кирилл Жуковский.

Отметим, что большую часть второго тайма подопечные Сергея Передни играли в меньшинстве после удаления с поля полузащитника Алексея Попова, получившего второе предупреждение.

В следующем туре, который состоится 15 декабря, «Тамбов-М» встретится на выезде с «Ростовом-М». Этот матч станет заключительным для нашей команды в текущем календарном году.

Итоги встречи в Липецке подвёл главный тренер футбольного клуба «Тамбов-М» Сергей Передня:

«К матчу с «Динамо-М» готовились очень серьёзно, поскольку знали, что приедет команда Второй лиги, «Динамо-2», и футболисты, которые закончили играть там, будут теперь выступать в Молодёжном первенстве: так было уже на протяжении двух туров. Сразу был виден класс Школика, Захаряна, Карапузова – ребята сыгранные. Ожидали, что будет сложно.

Простой аут у чужих ворот привёл к голу в наши ворота. Конечно, начинать с первых минут со счётом 0:1 неприятно, но парни всё равно молодцы, шли вперёд, и счёт в итоге сравнялся. Слабо действовали в обороне сегодня – это и индивидуальные ошибки, и тактические. В концовке второго тайма у Ромы Жеребятьева был хороший момент – бил головой в упор с трёх метров –  могли сравнивать, но вратарь гостей сыграл выше всяких похвал. В целом, считаю, что в первой половине встречи уступили не по делу. Равная была игра, мы боролись.

Во втором тайме ключевым моментом стало непонятное удаление Лёши Попова – у нас всего одна жёлтая карточка была за всю игру у него, и тут он получает вторую по причине, которую я вообще никогда не слышал: «некорректное отношение к футболу». Не люблю говорить про работу судей, но сегодня он, мягко говоря, подпортил нашу игру. Ребята начали нервничать, получили много предупреждений, но надо отдать должное, что и в меньшинстве мы не опустили руки, заработали пенальти, реализовали его. Но класс игроков «Динамо-М» всё-таки сказался.

Ребятам в раздевалке попытался донести, что если мы будем выходить на матч морально полным боевым составом из 11-ти человек, то сможем бороться с такими командами. Но, к сожалению, и сегодня у некоторых не получилось должным образом настроиться на игру.

В Ростове-на-Дону нас ждёт заключительный тур в этом году. Готовимся ехать за очками».

Молодёжная лига России, сезон 2020/2021 гг., 13-й тур.

9 декабря 2020 года. Липецк. Стадион «Сокол». Без зрителей.

«Тамбов-М» –  «Динамо-М» (Москва) –  2:4 (1:2)

Голы: Ивахнов – 0:1, 7; Караев (автогол) – 1:1, 28; Мазурин – 1:2, 33; Галкин – 1:3, 54; Скрыпников (с пенальти) – 2:3; Жуковский – 2:4, 78.

«Тамбов-М»:  Сычёв, Козлов (Медведев, 45), Булатников, Кожухарь, Мамкин, Яшин (Бзикадзе, 82), Попов, Скрыпников (К) (Каболов, 72), Солоп (Живилков, 32) (Мдзелури, 82), Кахраманов (Госинкеев, 72), Жеребятьев (Цветков, 86).

Запасные: Котов, Овсянников, Игнатенко, Смоляков.

Главный тренер: Сергей Передня.

«Динамо-М»: Яруков, Япрынцев (к), Кутицкий, Караев, Самуэль, Карапузов, Галкин, Мазурин (Жуковский, 75), Школик, Захарян (Лепехин, 67), Ивахнов.

Запасные: Купцов, Смирнов, Александров, Джеджея.

Главный тренер: Алексей Шерстнёв.

Предупреждения: Попов, 34; Передня, 50; Живилков, 75; Госинкеев, 80; Мамкин, 82; Жеребятьев, 84. Мдзелури, 89. – нет.

Удаление: Попов, 49.

Судьи: Павел Лысенко (Йошкар-Ола), Анастасия Матвеева (Тамбов), Дмитрий Ульев (Тамбов).