Наш Instagram Наш канал на Youtube Наша группа Вконтакте Наш Твиттер
Последние новости

Алексей Рыбин: рыба нашей мечты!

fc-tambov.ru, 13.01.2021
Алексей Рыбин: рыба нашей мечты!

Алексей Рыбин продолжит карьеру в "Кубани". За годы, проведенные в нашем клубе, защитник стал настоящей легендой и главным любимцем тамбовских болельщиков. 

В материале ниже вспоминаем самые знаковые вехи карьеры Рыбина в "Тамбове". Ностальгируем вместе!


Рыбин перешел в «Тамбов» в январе 2015-го года из липецкого «Металлурга». Дебютировать за клуб в первом календарном матче весеннего отрезка сезона 2014/15 защитнику не позволили полученные ранее желтые карточки, автоматически превратившиеся в пропуск игры. Однако это не помешало Рыбину отыграть 11-го апреля полноценный матч за молодежную команду «Тамбов-М» на КФК против «Ельца».


Январь 2015 года. Первый день в новой команде

Апрель 2015 года. Матч за "Тамбов-М" на КФК против "Ельца"

За основную команду Рыбин дебютировал 17-го апреля в выездном матче против воронежского «Факела». Всего же в весенней части того сезона провел семь игр и помог «Тамбову» впервые в истории выиграть бронзовые медали второй лиги.


Апрель 2015 года. Дебют за "Тамбов" в Воронеже против "Факела"

В следующем сезона «Тамбов» ставил уже максимальные задачи, а Рыбин был одним из ключевых его игроков. 19-го сентября 2015 года защитник забил свой первый гол за нашу команду. Этот мяч навсегда останется в памяти тамбовских болельщиков: последняя минута матча против второй команды тульского «Арсенала», ничейный счет, штрафной удар метров в тридцати от ворот, разбег, мощный удар – мяч в девятке, восторг и непередаваемые эмоции на трибунах. Забивать со штрафных – стало визитной карточкой Рыбина. Далее футболист еще не раз зажигал свою фамилию на табло подобным образом.

Сентябрь 2015 года. Только что Рыбин забил невероятный гол "Арсеналу-2"

В последнем туре триумфального для «Тамбова» сезона в зоне «Центр» Рыбин забил сумасшедший мяч «Орлу», который болельщики признали «голом сезона». Сам же Рыбин стал лучшим игроком сезона по версии болельщиков нашего клуба.

Июнь 2016 года. Рыбин забивает лучший гол сезона в ворота "Орла"

"Тамбов" - обладатель золотых медалей ПФЛ зоны "Центр"

В июле 2016-го года «Тамбов» дебютировал в ФНЛ. На новый уровень вышел и Рыбин. Свой первый гол в подэлитном дивизионе Алексей забил в Красноярске в ворота «Енисея». Забил, естественно, со штрафного. По итогам сезона 2016/17, Рыбина признали лучшим защитником ФНЛ. Призвание и памятный приз, без сомнения, достались защитнику по праву.

Июль 2016 года. Дебют "Тамбова" и Рыбина в ФНЛ!

7-го апреля 2018 года в выездном матче в Томске Рыбин провел свой сотый матч за «Тамбов». Всего же за три сезона в ФНЛ Алексей выходил на поле 102 раза. В минувшем сезоне защитник внес весомый вклад в чемпионство команды, выиграв вместе с ней золотые медали первенства.

Апрель 2018 года. Томск. Сотый матч Рыбина за "Тамбов"

Октябрь 2018 года. Рыбин забивает со штрафного в ворота курского "Авангарда"

Май 2019 года. "Тамбов" - чемпион ФНЛ!

В августе 2019-го года Рыбин дебютировал в Премьер-Лиге матчем против "Краснодара" (0:2). За четыре с половиной года футболист прошел путь с «Тамбовом» сквозь все лиги российского футбола. Хоть формально он и не играл за основную команду на КФК, это достижение все равно заслуживает внимания.

Август 2019. Рыбин дебютирует в РПЛ матчем против "Краснодара"

Чуть позже Алексей проведет за "Тамбов" юбилейный 150-й матч. За достижение этой отметки команда подарила ему на предыгровой тренировке в Самаре памятную футболку.


Сентябрь 2019. Рыбин получил от команды памятную футболку за 150 проведенных матчей

Всего в Премьер-Лиге Рыбин провел за полтора сезона 32 матча, отдал 4 голевые передачи, дважды признавался лучшим игроком встречи. Заветные статуэтки защитник получил за игры против "Оренубрга" (3:0) и "Арсенала" (1:1). 

В матче против московского "Спартака" (3:2) Рыбин отдал гениальную передачу на гол Чуперки. Эта комбинация вошла во всевозможные хит-парады, а сам гол помог "Тамбову" одержать историческую победу на "Открытие Арене".

Последний матч за клуб Алексей провел в ноябре 2020-го года в Уфе. Наша команда крупно уступила 0:4. Дальше был бойкот и повреждение, непозволившие Рыбину закончить календарный год на поле.


Ноябрь 2020. Рыбин проводит последний матч за "Тамбов".

Игра в Уфе стала для Алексея 180-й за "Тамбов". На этой отметке он и остановился. В негласном клубе "гвардейцев" "Тамбова" имени Олега Чернышова - Рыбин уверенно занимает первую строчку. Сдается, что его результат уже никто не сможет перебить в ближайшее время.

Спасибо за все, Алексей! Рыба нашей мечты! Настоящая легенда тамбовского футбола!
 

 

ВИДЕО


Все голы Алексея Рыбина за "Тамбов"
Комментарии (0)

Информация добавлена: Антон Костров
Число просмотров: 2805


Алексей Рыбин: рыба нашей мечты!

Эдуард
сообщение 2021-01-14 20:27:29
Сообщение #6654
Эдуард

Посетитель

Сообщений: 342

Поблагодарили: 62

Это только в сказке. Кто будет вкладывать деньги в команду у которой нет стадиона.

Верю в команду!

Алексей1980
сообщение 2021-01-15 08:19:04
Сообщение #6655
Алексей1980

Посетитель

Сообщений: 446

Поблагодарили: 87

И правильно что уходит, давно пора. Адекватный ответ на свинское отношение к игрокам. 

Страницы: 1