"Тамбов" уступил "Енисею" в первом контрольном матче года

fc-tambov.ru, 23.01.2021

В первом контрольном матче в 2021-м году футбольный клуб "Тамбов" экспериментальным составом уступил красноярскому "Енисею". Встреча, проходившая на одном из тренировочных полей базы "Гигант" в Крымске, завершилась победой представителей ФНЛ со счетом 2:1.

В отчетном поединке тренерский штаб нашей команды во главе с Сергеем Первушиным выпустил на поле большую группу просмотровых футболистов, разбавив их игроками "молодежки" в лице Виталия Сычева, Дмитрия Меренчукова, Зураба Гигашвили и Лоуренса Анвона. С капитанской повязкой на поле выше Владимир Кабахидзе.

Счет во встрече был открыт уже на 16-й минуте. "Енисей" заработал штрафной, последовала фланговая подача в штрафную, и Хуан Лескано, отклеившись от защитников, зряче головой переправил мяч в дальний угол.

На 76-й минуте Меренчуков заработал пенальти. Бить вызвался один из просмотровых футболистов, но переиграть голкипера красноярцев Реброва не сумел. На 80-й минуте "Тамбов" счет сравнял, однако судьи углядели положение вне игры у одного из наших игроков, отменив взятие ворот.

А на 83-й минуте "Енисей" увеличил преимущество - Марков замкнул прострел в штрафную. Буквально через минуту нашей команде удалось один мяч отыграть - 1:2.

В итоге, встреча завершилась победой клуба из Красноярска. Вместе с поединком для "Тамбова" закончился и первый учебно-тренировочный сбор в Крымске. Сегодня подопечные Сергей Первушина отправляются домой.