Наш Instagram Наш канал на Youtube Наша группа Вконтакте Наш Твиттер
Последние новости

Конференция генерального директора ФК "Тамбов" Юрия Степанова

  | Оставить сообщение
Конференция генерального директора ФК "Тамбов" Юрия Степанова

Юрий Степанов
сообщение 2014-07-17 14:24:48
Сообщение #174
Юрий Степанов

Посетитель

Сообщений: 5

Поблагодарили: 4

Добрый день уважаемые болельщики!Буду рад ответить на ваши вопросы, которые должны быть корректными,будем уважать друг друга!
Поблагодарили: Сергей Щербаков
Pankoff
сообщение 2014-07-17 15:25:32
Сообщение #175
Pankoff

Посетитель

Сообщений: 37

Поблагодарили: 1

Добрый день, Юрий Германович!
В связи с тем, что в данный момент идет процесс комплектования команды, а трансферное окно открыто, вопросы будут соответствующими.
Какова роль руководства клуба в комплектовании команды и насколько широки полномочия главного тренера в этом вопросе?
Закончена ли трансферная компания ФК "Тамбов" в это межсезонье? Какие позиции на Ваш взгляд являются наиболее проблемными и требуют усиления? Рассматривалась ли кандидатура полузащитника А.Зяблова для приобретения в это или прошлое трансферное окно? Как в целом будет строиться селекционная работа клуба?
Заранее благодарю за ответы!
Вперёд, ТАМБОВ!!!
Юрий Степанов
сообщение 2014-07-17 16:16:55
Сообщение #176
Юрий Степанов

Посетитель

Сообщений: 5

Поблагодарили: 4

Цитата:
Pankoff: Добрый день, Юрий Германович!
В связи с тем, что в данный момент идет процесс комплектования команды, а трансферное окно открыто, вопросы будут соответствующими.
Какова роль руководства клуба в комплектовании команды и насколько широки полномочия главного тренера в этом вопросе?
Закончена ли трансферная компания ФК \"Тамбов\" в это межсезонье? Какие позиции на Ваш взгляд являются наиболее проблемными и требуют усиления? Рассматривалась ли кандидатура полузащитника А.Зяблова для приобретения в это или прошлое трансферное окно? Как в целом будет строиться селекционная работа клуба?
Заранее благодарю за ответы!
Вперёд, ТАМБОВ!!!


Благодарю за внимание и вопросы!

Селекционная работа в "Тамбове" строится по тем же принципам, что и в большинстве футбольных клубов. Спортивный отдел, в данном случае спортивный директор Павел Худяков, по заданию главного тренера ведет целенаправленный поиск игроков на необходимые для клуба позиции. Безусловно, есть специфика, обусловленная статусом клуба, его географическим расположением и рамками клубного бюджета, но при всем этом, всегда главное и последнее слово в вопросах комплектования остается за главным тренером. Нынешний формат первенства ("осень-весна") обуславливает наложение сроков регистрационного периода (трансферного окна) на сроки проведения первенства, а любой тренер хочет укомплектовать команду к стартовой игре, поэтому большинство приобретений уже сделано, но появление еще одного игрока не исключено. Его амплуа пока оставим в тайне.

Александру Зяблову дважды делали предложение о переходе в команду, но оба раза диалог не увенчался успехом. Мы желаем Александру, нашему земляку, успехов в его новом клубе "Выбор-Курбатово".
Поблагодарили: FCSM1996 Pankoff
Роман 68
сообщение 2014-07-17 16:25:58
Сообщение #177
Аватар не загружен

Посетитель

Сообщений: 1

Добрый день, Юрий Германович!
Какие задачи поставлены перед командой в чемпионате и кубке страны на текущий сезон? Какая стратегическая цель поставлена перед командой на 2-3 ближайших сезона?
Спасибо!
Pankoff
сообщение 2014-07-17 17:07:52
Сообщение #178
Pankoff

Посетитель

Сообщений: 37

Поблагодарили: 1

Юрий Германович, спасибо за оперативный и развернутый ответ!
С Вашего позволения, я задам еще пару вопросов.
Символика Тамбовской области (флаг, герб) выполнена преимущественно в красно-синих цветах. Символика города Тамбова - в сине-зеленых. Золотой (желтый) цвет использован и в городской, и в областной символике. Герб клуба разработан в соответствии с символикой области в красно-синих цветах с использованием золотого (желтого).
При этом форма клуба в первом сезоне существования была выполнена в бело-синих цветах. Клубные шарфы представлены как в красно-синих, так и в сине-зеленых цветах. В этом сезоне клуб выбрал красно-белую форму.
С чем связана такая неопределенность в клубных цветах?
Считаю, что клуб должен твердо знать "свои цвета". Многие российские клубы, перенимая европейский опыт, призывают болельщиков приходить на стадион в цветах своего клуба. Визуальная поддержка, наряду с шумовой, позволит создать необходимый антураж на домашних матчах, окажет дополнительное давление на соперника, создаст атмосферу единения на трибунах.
И второе, будет ли у клуба персонаж-талисман?
Заранее благодарю за ответы!
Вперёд, ТАМБОВ!!!
123 456
сообщение 2014-07-17 17:59:25
Сообщение #179
123 456

Посетитель

Сообщений: 1

Здравствуйте,Юрий Германович. Согласен с предыдущим высказыванием. У клуба должны быть четко определенные цвета. (На мой взгляд лучше красный и синий). Будет ли с этим что-то сделано? Заранее спасибо
FCSM1996
сообщение 2014-07-17 22:22:42
Сообщение #180
Аватар не загружен

Посетитель

Сообщений: 10

Поблагодарили: 1

Здравствуйте, Юрий Германович. К слову, о вышесказанном. Возможно ли возвращение к прежнему названию клуба - Спартак? Многие ушли со стадиона из-за этого момента как раз. В худшие годы на стадионе собирали на открытие тысячи 4, а тут команда сильнее в разы собралась, а народ не очень идет.
И второй вопрос, какие гарантии есть, что бюджет клуба станет постоянным, а он приличный для 2 дивизиона судя по информации? Возможно ли назвать примерный размер? Вопрос задаю такой, потому что судя по слухам 230 млн, а, опять же, возвращаясь к прошлому был ну все время 20-30 млн
Поблагодарили: Роман Спартак
Юрий Степанов
сообщение 2014-07-20 14:50:56
Сообщение #188
Юрий Степанов

Посетитель

Сообщений: 5

Поблагодарили: 4

Уважаемые пользователи "Роман 68", "Pankoff", "Василий Федько" и "FCSM1996" спасибо за ваши пожелания и вопросы!
Прошу прощения за вынужденную паузу в общении, отвечаю последовательно на поступившие вопросы:

1. Задачи клуба.
Необходимо четко понимать, что на данном этапе ФК «Тамбов» совсем молодой клуб, переживающий период становления со всеми вытекающими из этого обстоятельства последствиями и проблемами роста. Поэтому главной задачей на сегодняшний день лично я вижу выбор правильного направления развития, которое позволит совершать меньше ошибок во всех составляющих жизни клуба. Это касается спортивной части, кадровой работы и инфраструктуры. Проще говоря, желательно от условного пункта «А» до условного пункта «Б» продвигаться с меньшим количеством зигзагов. Для болельщика в этом случае критерии очень просты: итоговый счет на табло и текущее место в турнирной таблице. То есть, надо побеждать, а если этого не удается, то все равно сражаться до последнего. Это, говоря, о дне сегодняшнем. Что касается стратегии, то футбольный Тамбов должен стать узнаваем на спортивной карте России и не выглядеть «провинциальным», не смотря на географическую принадлежность. История спорта много раз подтверждала известную пословицу: «Не боги горшки обжигают».
Юрий Степанов
сообщение 2014-07-20 15:08:48
Сообщение #189
Юрий Степанов

Посетитель

Сообщений: 5

Поблагодарили: 4

2. Клубные цвет а и талисман.
Клубные цвета в подавляющем большинстве случаев являются данью традициям, символам, истории региона, где базируется клуб. Так получилось, что несколько десятилетий выступавший за Тамбов «Спартак» прекратил свое существование. Этот факт является данностью и он по разным причинам, в том числе и объективным, неоспорим. Пришедший на замену ФК «Тамбов», вопросы символики и клубных цветов, по определению решал в цейтноте, в силу чего не опираясь, в должной мере, на общественное мнение, а опора на него, как на источник объективной оценки необходима. Поэтому мы предлагаем открытый диалог с болельщиками клуба и любителями футбола по вопросам и клубных цветов, и иных его атрибутов, которые будут работать на уникальность и узнаваемость представителя Тамбовской области в Российских соревнованиях по футболу.
Что касается талисмана клуба, то это тоже должен быть продукт общественного мнения. Он должен быть оригинальным, запоминающимся, способным стать любимцем публики и, что не маловажно, приносить удачу команде.
Поэтому на данном этапе предлагаю открытую дискуссию по этим двум вопросам. Следующим шагом, которой должен стать конкурс на лучшие образцы и образы.
Поблагодарили: Pankoff
Юрий Степанов
сообщение 2014-07-20 15:33:44
Сообщение #190
Юрий Степанов

Посетитель

Сообщений: 5

Поблагодарили: 4

3. Бюджет клуба.
К большому сожалению, последние годы значительно усилился интерес общественности к материальной составляющей футбола. Уверен, не лучшую роль в этом процессе играют определенные СМИ, стремящиеся за счет информации подобного рода привлечь внимание дополнительных пользователей. В связи с этим зачастую ни в чем не повинная игра, являющаяся спортом №1 в мире, не заслуженно оказывается в зоне острой критики. Мы живем в материальном мире, и изготовление любого продукта требует соответствующих затрат. В том числе и футбол. А качественный продукт и качественный футбол – больших затрат. Не думаю, что кому – то удастся доказать иное.
Бюджет ФК «Тамбов», благодаря Администрации Тамбовской области и города Тамбова выглядит достойно и позволяет клубу уверенно чувствовать себя и конкурировать с соперниками, но он (уж не знаю, к счастью или сожалению) безнадежно далек от неизвестно откуда взявшейся цифры в 230 миллионов рублей. Брошенная кем-то в суе фраза о наших баснословных «закромах» не принесла Тамбовскому футболу никакой пользы. Даже если говорить о скандальной славе. Для примера, 230 миллионов рублей - бюджет твердого середняка ФНЛ. О таких ресурсах мы пока можем только мечтать.

Страницы: 1 2